во-первых отдышитесь, успокойтесь, это будет еще через 2 месяца.
во-вторых, у вас наверняка есть мама, бабушка, на худой конец свекровь, а уж они вас в беде не оставят!
в- третьих, беспокоиться нечего, ведь это всего-лишь маленький человечек! вы должны взять ситуацию в свои руки! говорите с ним, от вашего голоса он будет успокоен. к тому же в первые месяцы он будет только потребителем пищи и вашей любви!
удачи вам!
Воспитание детей
Нахожусь в некоторой панике. Помогите успокоится! На 7 месяце, боюсь будущего, что делать и как с этой крохой?
Да все будет хорошо! :) Крыша над головой есть, руки-ноги целы, а остальное приложится. А если Вы волнуетесь, то когда придет время, Вы точно будете хорошо растить и воспитывать. потому что Вам есть дело. А главное - это ведь любовь :)
Я из роддома уезжать не хотела, вот как страшно было, ничего же не умеешь и не знаешь что с ним делать, а домой приехала он то поесть хочет, то попить, то пеленки мокрые,... закрутилась и страх сам собой прошел, и все сразу научилась делать, еще и соседок консультировала. Не боись! И у тебя все получится.
Спокойно! Без паники!!!! Что делать ..потом сами все поймете! Близкие подскажут! Инстинкт женский и материнские вас не подведет!!!!
само всё пойдёт, не бойся, всё равно кроме тебя ни кто не сделает, потому что-ты мама!
Не паникуйте раньше времени.... все проблемы надо решать по мере поступления!! !
Вот родите и сразу успокоитесь.. . ничего сложного нету )))) Удачи )))
Мне моего когда принесли, я сразу поняла, что будет все отлично )))
не переживайте. у меня двойня родилась. я когда из роддома вышла, ревела неделю. ничего не успевала, не знала что делать, хотя мне мама помогала. а потом привыкла и все встало на свои места. просто надо немного времени, чтобы привыкнуть к новой роли. главное не психовать и все будет хорошо.
Инстинкты здесь решают всё! Ваша теперишная боязнь - это тоже инстинкт и правильный! Значит, всё у вас получится! Это ваша кроха. И вы много времени будете с ней проводить, так что по тому как она моргнула, будете определять как она себя чувствует. А уж что ей надо- будете по голосу определять. В любом случае- пару недель на притирку!
не надо волноваться - просто нечему. Я без единой подсказки справилась, потому что сразу устанвоила; "Ребёнок- маленький. а я - большая. Уж мне ли - большой-то - не справиться. Ну даже если неправильно запеленаю первые пару раз, дитё ж этого не запомнит) ) А запомнит только то, что я его люблю! ". Никакие бабушки не понадобились
А вообще, можно сейчас походить в какую-нибудь школу матерей, там за пару занятий всё расскажут.
Эти скачки настроения - следствия беременности. У меня так тоже было. Беременность была незапланированная, хотя и долгожданная, только немного не вовремя. Тоже и паника была, и уныние временами накатывало.. . А потом все прошло! Родился сын - теперь жизни без него не мыслю. Не переживайте, вы справитесь, поначалу будет непривычно, может быть трудно, а потом это войдет в привычную колею, станет нормой жизни.
Не волнуйтесь! Удачи Вам и здоровья вашей будущей крохе!)))
Валентина Капинус
Спасибо большое! Я знаю, что бояться вобщем-то нечего, я не одна и мне помогут. Просто страх неизвестности наверно... Спасибо за поддержку!
Всё будет хорошо, если что у вас есть мы, обращайтесь не стесняйтесь .
Валентина Капинус
Ольшое вам за это спасибо! Очень приятно иметь такую поддержку!))
Когда сама была в таком же интересном положении, точно так же боялась. Был стах (боялась одна переходит дорогу, ездить в общественном транспорте) и паника. Но когда родился сын, рядом были мама и муж, спасибо им. Думаю, главное чтобы кто-то был рядом, кому можно довериться.
когда родите свою кровиночку, вы будете знать все лучше всех