Воспитание детей
Кто-нибудь делал своему сынуле операцию на членике,когда головка с рождения не открывается?Это очень болезненно?
мы делали 2 раза, в полгода и в два, все равно зарастает. сама операция по сути была просто сильный рывок кожицы (кожица рвется, кровь, боль) чтобы головка выша, а потом маме самой надо постоянно эту кожицу натягивать при купании - очень больно, не каждая мама может мучить так малыша. Хоть мы и старались - все равно зарастает. Сейчас сыну уже 8, все так и осталось, проблем пока нет, хирург говорит, что проблемы могут быть при начале половой жизни, но прооперировать можно и в 15 лет (потерпеть проще, и наркоз можно подобрать, маленькому ведь не хочется всякие лекарства пичкать.)
Моему в поликлиннике делали Даже больничный не дали На следующий день он боялся писать Я его сажала в таз с марганцовкой А через день уже в садик пошел
Так она и не должна с рождения открываться.. . Годам к 5 -да, но не с рождения.
Мама, вы читайте внимательней о фимозе! И о врождённом тоже! У детей до 10 лет врождённый фимоз. А у некоторых вообще головка начинает открываться только в 18 лет.
Поэтому сейчас ничего делать не нужно.
Если врач вашему ребёнку поставил диагноз фимоз, то не спешите делать операцию. Операцию нужно делать только в самом крайнем случае, когда 4-я степень, и когда моча вытекает медленной струёй. Ну это моё мнение. А так я считаю лучше обойтись без операции.
Потому что операция реально болезненная. И реабилитация происходит где-то месяц. В течение месяца ему нельзя будет одевать трусы, носить чего-либо обтягивающее. .
Поэтому не советую. Думаю что лучше вам вашего ребёнка не мучать!
Поэтому сейчас ничего делать не нужно.
должно пройти к 11-12 годам, но лучше сразу обратиться к врачу
делали, когда ему было три года. Сделали сразу там-же. Врач с мед. сестрой увели его в другую комнату, поверещал немного, да и все. А теперь (спустя 3 года) такое делают под наркозом в больнице. Кладут как на операцию.
Делали. Аж два раза. А потом все равно посоветовали обрезание в клинике сделать - конечно, под общим наркозом.
Больно не сразу, а потом, когда надо марганцем промывать.
Ой, как вспомню....
Не переживайте, бывает хуже. Еслипоставил хирург диагноз фемоз, то к 1,5 годам посоветует сделать операцию. Операция делается под общим наркозом. У моего сына не опустилось яичко, и ему делали операцию в 3,5 месяца. Наркоз и восстановление перенес хорошо.
Вроде ка-то лечиться... какой-то раствор прописуют!!!