Воспитание детей

папа или дядя?

Как считаете, при разводе, если ребенок совсем маленький до 2 лет стоит ли приучать назвать ПАПОЙ другого дядю.. или все таки папа кто сделал, а с кем живешь дядя??У подруги племянницы приезжают, когда в гости папу называют дядя Юра, мне так прям обидно.. конечно настоящий кто воспитала, а не кто «сделал», но все равно…Я тоже е живу с мужем дочке 2 года, но я говорю что это ее папа а с кем бывает так общаемся что это дядя.. даже если и получиться так что будем с кем-нибудь жить все равно это дядя, а это папа… в конце концов захочет сама папой назовет когда вырастет..
папа тот, кто воспитал, кто любит, кто живет с семьей. а если в семье мама, дочка и дядя, то это не семья
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Моя сестра вышла второй замуж, когда сыну от первого брака было около трех... .

Сын звал его просто по имени, тем более он регулярно общается с родным отцом.. .
Сейчас ему 7, и он иногда называет отчима папой... .
Так что "в каждой избушке свои погремушки".
Делайте так, как вы с мужем считаете правильным - и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!
папа тот кто его будет воспитавать и отвечать за него, а не тот кто спермой бросается
Ребенок сам поймет и почувствует, кто папа и кто дядя. Это получается само по себе, если дитя увидел папу в дяде- значит вы для него действительно папа.
Feruza Gulmuradowa
Щяс дети другие стали и совсем не тупые и знают кто Папа я со своей только общяюсь она Папой только меня называет и никак ты её незаставиш другово Папой называть у детей своё мнение как у в зрослых.
так то оно так, но не каждый "кто сделал" достоин называться папой
у меня например ребенок не помнит папу, хотя частенько его видим, но он делает вид что мы не знакомы, как и вся его семья
но и папой я не буду заставлять называть кого то сам потом поймет кто есть кто
Svetlana Svetlana
ну это уже на ваше усмотрение. ну вот если ребенок поддерживает отношение с папой, то можно и дядя. а иначе представьте такую ситуацию: ребенок думает "я живу с дядей васей и мамой, а где мой папа"... и вот он не может определится, так как роль папы выполняет чужой дядя, и я думаю, что ребенок просто запутывается
Anna Arutyunova
Я ни папой, ни дядей не учила.
Сама зову по имени и сын так же.
Неважно как ребенок называет, главное чтоб любил :)
для ребенка важно, когда у него есть оба родителя, иначе он ощущает свою ущербность и очень страдает от этого. может не все взрослые это замечают, но это так. если ребенок живет с дядей, который сумел стать ему отцом, то почему нельзя называть его папой? дети вообще, а не только сейчас - умные, им можно сказать, что когда ты родился, то твоим папой был тот дядя, но сечас этот дядя живет не с нами, а дальше в зависимости от обстоятельств. в любом случае, если ребенок не интересуется этим вопросом, не травмировать его, а уж если спросил, то сказать честно. а там уж он сам решит, кто достоин называться папой - биологический отец или дядя
Моя дочь от первого брака сама стала называть отчима папой. И произошло это в 8 лет. Но и родного отца тоже папой зовёт. Я не против.
Тамара Перова
папа тот кто воспитывает
папа-это тот человек, который воспитал. А про биологичесого отца лучше сказать, но когда будет постарше
Я с вами согласна!