Воспитание детей
как сделать чтобы 4хлетний ребенок и его 18летние папа и дядя НЕ РАЗРИСОВЫВАЛИ новые обои?...
детский сад... им выделили стенку в комнате... нет... они на ней порисовли и им скучно стало... они пошли стенку в корридоре разрисовывать....маразм... прихожу сидят они втроем на полу все измазаные в детских пальчиковых красках и в гуаше, стенка вся размалевана, а они счастливы....обои 2 недели назад переклеивали. в комнате у них целая стенка. но им там не интересно... достало... что делать?...
Сколько бы Ни было папе лет, Не Это ли Счастье, Когда Родные Счастливы?!?!:) ) Ну, а если, совсем по-взрослому, то Поговорите с папой-дядей Твёрдо и Убедительно, что " Вам отвели свою Территорию, и не фиг соваться в коридор, как бы Вам Этого не хотелось! "
:) да ладно вам! пусть рисуют! пусть хоть всю квартиру размалюют!! ! чем бы дитя не тешилось.. . все равно вырастет быстро, даже оглянуться не успеете :(
отберите у них краски
По ходу папе с дядей тоже не больше 4-х. Нужно заставить их переклеить разок-другой обои: пыл к рисованию должен пропасть:)
18-ти летний папа 4-х летнего ребенка?
он папой в 14 лет стал?
тогда пускай рисует - у него детство еще не закончилось
он папой в 14 лет стал?
можно повесить вдоль стен рулоны бумаги или листы ватмана по низу (они ж только внизу рисуют, я так поняла)
запрещать я бы не стала, даже наоборот сфотографировала бы эту счастливую картину на память!
Мой уже в 3 года перестал рисовать на стенах и сейчас спокойно сидит над детскими раскрасками (ему тоже 4) =))))
А папу и дядю нужно поругать! =)))))
Мой 33хлетний муж ждёт-недождётся, когда наш ребёнок дорастёт до возраста раскрашивания обоев и улепливания округи пластилином. Думы о новых обоях откладываются на ближайшие 10 лет
....слов нет!
скотчем руки свяжи
надо было предохранятся, 18 летний папа и 4 летний ребенок )))))))