Воспитание детей

Почему у тупых американцев в школе шкафчики, а умные в СССР/РФ таскают взад вперед 2 обувь и спорт. форму? Вопрос дочери.

Елена Трещева
Потому, что мало того, что американцы тупые, они ещё и ленивые!)
Светлана Матвеева
Лучший ответ
А "взад",это как?
Вопрос папе.
Сажида Омарова
Елена Трещева тебе конкретно - черенком лопаты
у нас на каждый класс своя вешалка, где все и оставляют, а у первочков даже спальни имеются... а американцы все равно тупые)))....
Елена Собченко
А что, в "Обществе, Политике ..." вас уже игнорируют?
У нас давно в школах шкафчики, и у детей ключики.
Елена Трещева В некоторых - да. Но таких мало. Подтверждение - ссылка ниже вопроса.
А тут я попутно со "строительством и ремонтом", увы, так объединили.
Насчет игнорируют - мне безразлично, но тут каких-то баллов вот накидали и кем-то назвали....
Воруют!
Мария Жукова
Мы умные? Может быть.. Только права свои так и не научились отстаивать!
Тупые англичане тоже сменную обувь с собой таскают))))
Елена Трещева они не тупые, у них традиция ;-)))))))))
И два раздельных краника в умывальнике а не смеситель ;-)
Мы настолько умны, что нам некогда об этом думать, чтобы не расходовать свой редкостный и превосходящий всякое воображение интеллект.
Федорова Алиса
я никогда не таскал .всегда была отдельная вешалка...
Элла Кудрик
украдут и из шкафчика!
чем тупее народ, тем выше благосостояние
Американцы обувь в шкафчиках не хранят, у них там тетради и учебники.

А теперь представьте, весна/осень, грязь, лужи. Прибежал мальчонка, скинул свои сапоги, с которых течет, запихнул на 2-3 полку, а у девочки "снизу" в пакетике лежит белое платьице для кружка танцев :)

Принести с собой в школу пару туфель/ботиночек, лично я учась в школе, проблемой не считала. Спортивную форму оставляли в шкафу в кабините у классного руководителя (в том числе и лыжи)
Юля Руденя
Елена Трещева Вы путаете шкаф (как на наших заводах) с ячейками-"полочками".
потому что :широка страна моя родная, много в ней....
Милашка
Айжамал Касымбаева Прекрасно выглядите!
Всю школу я об этом думала, а еще о душе после физ-ры, но оба пункта отсутствовали по причине, я так понимаю, экономии. Экономика - должна быть экономной! (((
чтобы тренировать мосх ;) его тренировка напрямую зависит от тренировки рук :) которые, в свою очередь, тренируются за счет таскания формы:)
А в нашей школе есть тоже шкафчики!!!
Сажида Омарова Нет уж,Аня,всё равно мы дебилы,привыкай!
Карина Сагирова И в нашей))) И еще школьный автобус доставляет от дома до школы ))) Правда и платим мы за эту школу, огогооо сколько....
потому что финансирование не позваляет, украсть могут, поломать замок, а за это потом платить надо...
Потому, что мы решаем глобальные проблемы и нам некогда заниматься мелочами. :)
Наташа Ходова
Жаль, но вопрос действительно серьезный. Но отвечать бы не простым людям, а очень умным министрам финансов и образования.
А просто потом (во время тяжелых врмен, например войны) америкосы будут умирать от того, что не могут себе позволить ванну принять, а русские (ко многому привыкшие) лучше ся чувствовать будут; -)
Ну почему же шкафчиков нет? Всё зависит от Вас!!! !
Соберите деньги, закажите шкафчики, обговорите всё с учителями и администрацией школы - вот увидите, Вам все пойдут навстречу. Вопрос только в деньгах.
Кстати, мы в прошлом году у сына в школ собирались делать эти шкафчики - стоимость одного от 1500 и выше.
Это в первую очередь ...физическая нагрузка.... а она влияет на состояние физического состояния ребёнка, а это мышцы! выносливость! любовь к своим собственным вещам чувство постоянной настороженности кабы кто не спёрли!
Потому что русские дебилы экономят на всем. Я ещё мечтаю чтоб в школах после физ-ры можно было принять душ, а не только после бассейна.. .
Русские - экономы хреновы!
__
__Viktoriya __
Айжамал Касымбаева Я об этом мечтала еще лет эдак двадцать назад, а что, так и не сделали? До сих пор...