Воспитание детей

Про режим ребенка

Знаю, что режим - это очень важно для развития и здоровья ребенка. У нас строгий режим с рождения. В 21 час мы идем спать на ночь. Сейчас дочке 2 года с хвостиком. Так вот сам вопрос: до скольки лет нужно ложиться спать в 9 часов? Или такой режим и в школе не повредит?
Катя, да вы просто молодцы, потому что ложитесь спасть в такое время. Конечно, такой режим не повредит. Если ребенок привыкнет или уже привык ложиться в это время, значит сможет рано вставать, а это очень важно для школы, о которой ты уже беспокоишься. Я думаю, что самое позднее во сколько стоит ложится младшему и среднему школьнику это 10 часов. Поэтому придерживайтесь этого режима ещё лет 7-10, а ситуация сама всё скорректирует))))))
Твоя Зайка ***
Лучший ответ
21-00,в крайнем 22.Это замечателно. И режим необходим.!!!
Пока Ваша дочка в детсадовском и младшем школьном возрасте, укладывание в 21 час - замечательный режим. Позднее девочка сама определится, кто она - "сова" или "жаворонок", и можно будет "подвинуть" режим в нужную сторону (конечно, учитывая еще и смену в школе, наличие кружков, секций и пр. ) Я свою старшую девочку лет до двух укладывала в восемь вечера - и дочурка спала 10-11 часов подряд.
Татьяна Pl
И в садике и в школе тем более.
Молодцы, уважаю таких родителей у которых все по режиму!! ! Ребенок привык и у вас побольше свободного времени.... А такой режим необходим и до школы и в начальной школе тоже.... Потом ребенок сам перестроится.. Удачи и здоровья ВАМ!!!!
Eldana Amankulova
сыну 6, дочери 2 года. Спать тоже ложатся в 21. Думаю, придерживаться этого до последнего, пока дружить не начнут :)))))
Га Лина
Пока держите ситуацию под контролем, пусть ложится по режиму, а 21 нормальное время
не повредит! Радоваться надо, что такой режим. Я свою если сама не пойду укладывать то она и до 2 ночи прыгать будет
Режим сна и отдыха должен быть постоянным на протяжении всей жизни (ну разумных пределах конечно) , только так это обеспечит организму стабильное функционирование, то есть как в отношении здоровья, так и в отношении умственного развития
Вероника Пытель А это не рано ложиться в 9 для школьника?
У нас тоже все по режиму. Правда, старшая внучка, ей 8 лет, ложится спать уже в 22, 22.30, но не позднее. Режим дисциплинирует ребенка, он полноценно отдыхает и днем . Спим обязательно. Это готовит ребенка к садику, не создавая дополнительных стрессов.
режим это очень хорошо! вот, безрежимные дети- просто кошмар!
Катя Датлина
Укладывание в 21 час это здорово! Мы тоже начинаем готовиться ко сну в 21, в итоге где-то в 21.30-21.45 засыпаем. Дочке 3,5 года и она уже сама начинает подхныкивать в это время и говорить "хочу спать"
Да.. . режим - великая вещь. Приучая ребенка к режиму, вы не только позволяете ему быть немного самостоятельным (потому как потом он сам будет так же делать всегда, когда привыкнет) , но и ответственным (потому как нужно успеть все сделать вовремя) . Плюс слабая нервная система ребенка подготавливается постепенно к более сильным нагрузкам, да и за ночь, при нормальном укладывании, восстанавливается.. . Ведь самый полезный сон - как раз тот, который мы с Вами можем позволить только своим детям.. .
У нас вот тоже - режим: ужин - сбор игрушек - спокойные игры - душ/ванна - спокуши - чтение - сон. Деть знает, как должно быть и это приучает его к порядку. Нам 5,5 и я думаю, что мы еще долго будем соблюдать данное "расписание".