Воспитание детей

Зовут быть "крестным " у пельмянника . Что с моей стороны должен купить или подарить ?

Обычно этот вопрос решается с крестной еще. В основном крестный покупает крестик с цепочкой, а кресные крестильный костюм и полотенце для ребенка.
Марина Мясникова
Лучший ответ
крестик, крестильный наряд, оплатить процесс, стол -совместно с родителями .
Крестик малышу.
Ирина Кристина
Крёстные должны подарить цепочку и крестик! В день крестин мирские подарки не дарят ( игрушки, одежду и др.) , а дарят иконку, детскую Библию.
это не просто : всю жизнь должны за ним следить, помогать, в случае чего- заменить родителей. Очень ответственное дело!
Ну обычно дарят цепочку с крестиком, а у нас в церкви надо покупать полотенце)
мой муж крестик золотой покупал племяннице
Vila ;)
Подарок крестнику можно оговорить с родителями. Ничего страшного в этом нет. Зато будете уверены, что подарок не будет не нужным. И совершенно не важно, будет это золото, или что-то более полезное (например, что-то из детской одежды) .
А вообще - крестный оплачивает только службу в церкви. Все остальные расходы ложатся на родителей малыша (бабушек-дедушек).
Подарок хороший!!!!
Во первых как будущий крестный должен оплатить расходы в церкви, купить крестик, иконку, там все подскажут.
Кресная должна купить крыжму (или очень большое полотенце, чтоб держать малыша после купели)
Ну а дальше смотря от возраста ребенка купить легче мягкую игрушку, просто с костюмчиками и одеждой можно не угадать.
И помните, что после крещения ребенка Вы становитесь ближе к нему и несете больше ответственности чем родители.
при крещении моей дочки крестная купила крестик, а крестный оплатил крестины+подарок
посоветуйтесь с мамо ребенка, обычно делают так. Крестная покупает полотнце, крестный крестик и совместно оплачивают крестины. Потом со временем уже зависит от крестных...