Воспитание детей

Друзья, рассудите! Муж запретил дочери смотреть телевизор.

Потому что она первоклассница и надо готовится к школе, книжки читать и т.д.Но она, сидя дома одна целый день (все на работе) только и пялит всякие гадости по НТВ (не проследить же!), ну и мультики, конечно и "ГАЛИЛЕО" любит.Она, естественно, в слезы!Муж - не родной отец, но я с ним полностью согласна. Дочь же обижается на нас, считая, что мы ущемляем ее права.Кто прав и как поступить?Спасибо за поддержку!
Abadan Yаgmurowa
Если муж запрещает просмотр телевизора то должен найти альтернативу его замены, интересной замены для ребенка кружок или секция или танцы .Она же не может весь день уткнувшись в книжку сидеть, да вы только ненависть к ним привьете, ну час можно почитать, ну два .Конечно ребенок не свой поэтому в крайность. А вы когда дома весь день разве не сидите уткнувшись в телевизор? Умоей дочери тоже отчим но ее временем распоряжаюсь я, ребенок занят весь день, но не учебой, у неё есть обязанности, есть время на прогулку, есть время за компом посидеть, телевизор посмотреть, в художку сгонеть и телевизор посмотреть. Организуйте ей досуг а из-за таких котегоричных запретов она его начнет тихо ненавидеть, вам это надо, она же ваше самое дорогое вы ведь для нее живете а он уже после.
Маша Яшкова
Лучший ответ
зачем такие категоричные меры? "галилео" - полезная передача, ее-то можно разрешить
оставьте ребенку определенные часы и передачи, которые можно смотреть.. . или рискуете быть в ее глазах врагами.... конечно, телевизор нужно ограничить, и не только из-за школы - там много чего показывают, что ребенку лучше не видеть... но и перегибать палку в воспитании тоже нельзя.
Olya Teteryuk
Я думаю, просто не стоит запрещать полностью, стоит ограничить во времени и допустим смотреть только когда вы дома. Помните, любой запретный плод сладок!!!!
Тамара Телкина
Если Вы согласны с мужем, какие могут быть вопросы...
Просмотр тв надо контролировать по любому .В этом возрасте дети не фильтруют информацию и все воспринимают как есть, буквально .Если хочется видеть рядом с собой нечто -продолжайте разрешать смотреть все подряд .
Ирина Репина
совсем запретить не получится! пусть смотрит телевизор когда Вы с мужем дома, чтобы её контролировать. А когда Вас нет, просто отсоедините пару проводков - и всё!
Анна Яскевич
вы и правы... а завтра она домой в 10 не придет в таком возрасте, а потом в слёзы-тоже на уступки пойдете?... это я так по-злому, не сердитесь... а вообще, масса знакомых родителей, которые очень контролируют отношения детей с телевизором... есть такие (профессора оба), которые вообще обходятся в воспитании без тв, трое детей в Москве учатся, четвёртая вот подрастает... и никто не страдает...
Алена Н
Купи интересные фильмы и мультики, а без присмотра ребенок все равно будет смотреть имено то что запрещается
в такой ситуации нужно не запрещать, а просто ограничить время просмотра.
но если девочка целый день одна, то кто её проконтролирует? кто будет следить за тем, чтоб она не смотрела телек?
и ругать её нельзя, это не её вина, а ваше упущение.
если будете действовать радикально - это грозит серьезными проблемами в отношениях с ней и в воспитании.
Аида Абдулова
Запрещать нельзя! Запретный плод сладок. Не лишайте ребенка детства, в школе успеет научиться. Пусть днем смотрит телевизор, только попытайтесь поговорить с ней что бы она смотрела что-нибудь полезное, а вечером приходите с работы и вместе занимайтесь. Тем более отец не родной, запрет может отдалить девочку.
Я думаю это слишком! Пусть у неё будет своё время на просмотры передач!! ! Так нельзя! Понимаю еслибы она за компьютером сидела не вылезая...
*.
***лёлька*** .
я тоже запрещаю, не всегда правда, она у меня еще маленькая, но всегда стараюсь переключить её внимание на другое действие порисовать или книжку почитать. Сажусь сам и занимаюсь с ней, а не включаю тут же другой канал и не смотрю вместо неё!
Я конечно не профи, но отключите телик из розетки когда уходите, а когда она сделает всю домашку, проверьте у неё всё ,и разрешите посмотреть телек. Мои предки так и делают. В крайнем случае пообещайте ей купить подарок.
Сложный вопрос! Может не совсем запретить просмотр ТВ, а ограничить. Например, выписать на листок время начала разрешённых ей программ, звонить с работы и разрешать включать ТВ или диски с чем-нибудь познавательным купить. Или договориться, что телек она будет смотреть, когда вы с работы придёте, и только если дом. задания выполнены!
Ира Божко