Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Все детки - разные, кто-то раньше, кто-то позже. Только ВЫ решаете, когда пора ВАШЕМУ ребенку. Ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Воспитание детей
Когад ваш ребёнок начал проситься в туалет?
Я свою посадила в 8 месяцев.
Правда не совсем я, свекровь (за что большое ей спасибо) .
Приехали на дачу, она говорит чего мучиться, давай попробуем.
Дочь моя прекрасно привыкла.
Правда есть одно большое НО.
Мы не носили памперсов!!!!
Дочь моя прекрасно привыкла.
Правда есть одно большое НО.
Мы не носили памперсов!!!!
Где - то с года наверно.
Моему внуку 2года 4мес. --еще не просится, надо самим проявлять инициативу.
В 11 месяцев первый раз к году уже вошло в привычку. Причем до 10 мес. дочка ходила только в подгузниках.
В 1,5 года начал потихоньку сообщать, что хочет по-маленькому, через раз правда, летом на улицу с собой брали пару-тройку шортиков и трусиков, ну так на всякий случай:))) , к 2-м годам все наладилось, бывали протечки, но редко. Сейчас 2 г и 9 мес, уже ходит сам на унитаз, меня уже выгоняет, вот так, вырос называется:) ) А с большим делом он у меня припозднился где-то до 2,5 лет, до этого делал в штаны, потом купила колечко на унитаз, начал проситься. Кстати, на горшок так все это время не садился ни в какую, писали стоя в горшок или баночку, причем второе было предпочтительней, потом подрос начал уже на унитаз.
старший в годик, а младшему уже больше 2 так до сих пор не всегда проситься, характер показывает блин
Когда в ясли дочу отдали, в 1 год 8 мес ( из-за учебы и занятости бабушек отдали в ясли дочку и не жалеем, ходит охотно!! ! )
Никогда не прослися.
с 2 лет сам ходит в туалет, молчком.
ТОлько на улице говорил, что писить надо.
с 2 лет сам ходит в туалет, молчком.
в год 2мес начали улаживать спать, дочурку, без подгузников (правда вставать и садить на горшок один раз за ночь надо было) и в тоже время днем стала проситься сама на горшок. но без слав если заметишь что схватилась за писюху то значит нужен горшок, а не заметили то уж тогда авария...
года в полтора начала. но не всегда, потом аварии все реже и реже случались, сейчас ей 2. очень редко не просится
когда захотел
Именно просится словами - в 2г. 2мес.
В 2 года
примерно с двух лет... но иногда бывает и в штанки
Года в полтора.