Воспитание детей
Когда ваш малыш начал проситься в туалет?
Как вы приучали к горшку? Во сколько месяцев?
Начал проситься осознанно в 2г 8 мес. (мальчик) . Горшок появился в 8 мес. у нас, но он его игнорировал (причем разные) . Не помогало ничего, объясняли, предлагали, делали все, что можно и нужно, но все бестолку... Как сам дошел до этого, так и начал проситься. Тогда это казалось проблемой, но забылось все очень быстро. Так что на развитие ребенка это никак не влияет, кто-то раньше начинает проситься, кто-то позже. Причем мальчик у нас умный и сообразительный, в 2 года все буквы знал, в 2.5 складывал числа и читал слоги, но вот с горшком мы поздние... ну и ничего страшного. Сейчас ему 7 лет, очень умный мальчик, книжки читает сам, умножение знает и т. д. Главное, не нужно на горшке зацикливаться и давить на ребенка, все придет обязательно.
дочь начали приучать в 18 месяцев, и уже через неделю обходились без "аварий".
А раньше приучать - это просто дрессировка! Портить нервы и себе, и ребёнку))
Начали приучать с 6 месяцев, в год всё было уже нормально, может, чуть постарше.
1,3. Кряхтеть стала! Если успевали посадить - то радости было! А когда было 1,8 - первая длинная фраза была "Посадите Вику на горшок"! Приучали так: сначала (где-то с 4-х) когда надо было писать (после еды, сна и т. д) держали над горшком, чтоб попой касалась, потом, когда подросла, сажать стали. Так и привыкла.
Моему сыну было где то 8 месяцев до этого он ходил в памперс а приучили мы его на горшок когда купили ему горшок с музыкой как паписяет так и заеграет мелодия
это в не в месяцах, а годовалом возрасте
У моих детей, когда им быль 6-8 месяца, жена уже училь их к горшке. Каждый ден два-три раза проста садиль их в горшок. Когда им стало 1-1,5 года они сами дали признак что им надо горшок.
когда захотел
У нас было 6 горшков - и с музыкой, и в виде унитаза, но сам начал в 1,3
Сейчас два месяца уже начал кряхтеть прежде чем пописять, так как не любит мокрым лежать