Воспитание детей

Какое меню составить для проведения дня рожденья ребёнка?

Смотря сколько лет ребенку. Лет до 3-4 и после 14 его это вообще слабо волнует, а вот в промежутке хороши канапешки разных видов, красиво оформленные овощи-фрукты (например, помидорчики-мухоморчики, огурчики-лодочки и т. п.) . Часто дети любят картофель фри (не шибко полезно, но раз в году можно) , небольшие отбивнушки. И конечно торт!
А вообще, в детском дне рождения главное не меню, а программа. Если Вы соберетесь искать клад в образе пиратов, то и меню сделаете в тему. И все будут довольны!
Данка
Лучший ответ
Хи-хи.. .
Я вот мудрила, мудрила с меню, а дети даже торт толком не поели, зато смели конфеты, сок и бутерброды с колбасой, которые родителям предполагались. Ещё фрукты нормально, но их заранее лучше не резать.
Govher Bazarova
Если будет много детей, то они не откажутся от фруктового салата. Туда идут любые фрукты, порезанные кубиками, и заправленные вкусным йогуртом.
Spasyukl
Если дети лет до 4 и праздник организован: есть во что поиграть и с кем.
Не поверите достаточно макарон и сосисок+ сладкий десерт (мороженное) .
Я на таком была при чём дети самого разного возраста от 3-8.
Главное что бы весело им было-не в пирогах счастье.
Вот что готовила я на ДР своему сыночку (на 1 год и на 2):
1. Салатов не делала никаких, только нарезка из овощей.
2. Курица, только не окорочка, лучше ножки (голени) - малышам их гораздо удобней кушать. Курицу на два часа замариновывала в сметане (соль, чуть перца, чуть тертого чеснока) и потом на годик тушила под крышкой, а на два - запекала на противне плюс картофельное пюре. Почему не рыбку, она ведь тоже полезна? Потому что курица - это быстро, просто и дети сами кушают без помощи взрослых, даже годовасики.
3. Волшебный торт - мой любимый, проверенный на детках с аллергией и дисбактериозом - все отлично! 200 гр сметаны, 100 г сливочного масла взбить со стаканом сахара. Потом понемногу добавить заранее разведенный в 1 - 1.5 ст воды желатин (2 пачки) , вода должна быть уже не горячей. Все взбить. В пенный коктейль добавить нарезанные мелкими кусочками бананы и яблоки без кожуры (летом можно нектарины) , залить в форму и в холодильник. Торт желательно делать с вечера или рано утром, иначе он не застынет. Детки его просто обожают! Также можно сварить компот из сухофруктов или свежих фруктов и ягод.
Большой красивый торт