Воспитание детей

как узнать, хорошо ли я воспитываю своих детей?

Аня Каралёк
Дети учатся жить у жизни.. .

Если ребёнка постоянно критикуют, он учится ненавидеть.
Если ребёнок живёт во вражде, он учится агрессивности.
Если ребёнка высмеивают, он становится замкнутым.
Если ребёнок растёт в упрёках, он учится жить с чувством вины.
Если ребёнок растёт в терпимости, он учится принимать других.
Если ребёнка подбадривают, он учится верить в себя.
Если ребёнка хвалят, он учится быть благоданым.
Если ребёнок растёт в безопастности, он учится верить в людей.
Если ребёнка поддерживают, он учится ценить себя.
Если ребёнок живёт в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.
Юлия Колокольцева
Лучший ответ
универсального способа воспитания ты не найдёшь.. . у меня почти взрослые дети и я до сих пор задаю вопросы и сталкиваюсь с прошлыми ошибками.. . выстраиваю дружеские отношения и воспитание.. . нет - сравнительному анализу.. . нет - поучениям.. . нет - запретам... НО... ЕСТЬ ДОГОВОР... который можно всегда изменить обеим сторонам.. .
хороший ответ дала Польза...
Мила Гальвас
Только время даст ответ на этот вопрос... .
Вот будет детям лет по 25 - можно будет расслабиться....
Подумайте хорошенько, хотели бы Вы себе такую маму.
Инна Павленко
когда вырастут, тогда и узнаешь ответ на свой вопрос
Ириша Науменко
Как они потом к вам будут относиться, так и воспитали.
Узнаешь когда вырастут.
Анна Ларина
В старости узнаешь.
Viktoria Krasnova
Жизнь покажет
Маша Кашицына
По их отношению к вам.
а что у вас вызывает сомнение...
М В
Самое главное Вы дайте им от вас положенное, чтобы потом не упрекали.... И молитесь....