Воспитание детей

Говорят что шлёпая ладонью или жестким ремнём можно отбить внутр.органы. как правилтьино подобрать ремешок?

розги или гибкий прутик
Ириша Иванейкина
Лучший ответ
Надо не ремешок подбирать, а правильные слова, аргументы, строгую интонацию.
Разумные взрослые детей воспитывают, а не ищут способов и поводов для наказаний. И вообще, наказание если и должно быть, то разумным.
Угол, сидение на стуле без игрушек за провинности, лишение сладкого, заставят задуматься над своим поведением, а битьё только озлобляет.
Вообще, важно уделять ребёнку внимание, общаться с ним, занимать играми, сказками, тогда будет реже поводов для наказаний.
А без него нельзя?
желательно не бить, жестокость не самый лучший метод
Битие не определяет сознание. А поговорить не пробовали?
Анюта Казакова
Валентина Матусевич конечно не определяет. но это наказание.
Не бейте детей!! ! Это бесполезно, вы думаете что это на пользу, а ребёнок копит злобу на вас. Все родители хотят уважения к себе, вы его не заслужите битьём! Разговаривайте с детьми на разные темы, помогайте советами, направляйте на правильную дорогу, и вам не прийдётся их наказывать вообще.
Валентина Матусевич Одно другое не исключает. Никакой злобы поэтому.Наказание полезно - моделирует жизнь. И это другая сторона относительной свободы, если не к юбке детки приколоты.
лучше правильно подобрать слова!!!
Т*
Татьяна *****
зачем? !
может быть стоит объяснить словами.
Мария Авдеева
Бейте лучше по попе!
Валентина Матусевич так говорят что и по попе в почки может отдаваться
У Вас ни когда не возникала мыслей что это больно!! ! Возьмите и шлепните просто так себя. Ребенок это тоже самое что раннее растение, бить его нельзя как вы не можете этого понять. Ведь есть слова. есть уговоры, дети растут, вы наверное просто не думайте о том, что дети вырастут вы состаритесь, а ведь дети будут относиться к старости к вам так как вы к ним в детстве. Не забывайте, что у ребенка на долго в памяти остается добро и зло. Моему сыну сейчас 27 лет, у меня есть внук, была дочь, я никогда в жизни на своих детей не поднимала руку. Да я из за них плакала, но все равно старалась объяснить, как мне из за их отношений ко всему плохо и больно. И они понимали больше чем битиё. Ведь ударив ребенка вы испытывайте свою слабость в первую очердь, а потом уже унижение ребёнка. Подумайте. Хотите что дети Вас любили и просто уважали будьте с ними на равных
Валентина Матусевич при чем тут мысли - прекрасно знаю. И перед наказанием ещё "калибрую" себе по ноге. А вообще мы друзья.
Может у Вас дети и "растения-овощи".
лучше ногой%(
Валентина Матусевич тебе - легко сделаю
Хорошо бы тебе отбил кто-нибудь внутренние органы! Хотя мозги видно уже отбили! ДРЯНЬ
Лозинкой.
Испытай на себе при покупке и бери тот который больше понравится.
Валентина Матусевич придется в примерочной ;-)
глвное чтобы был очень лёгким!
Laura *
Зависит от того с какой силой бить. А с другой точки зрения нужно ли это вообще?