Воспитание детей
Вас шлепали в детстве?Вы своих наказываете ремешком?
Моим 8 и 12 лет (девочки), одна понимает все без проблем, а вот младшая ужас такая неуправляемая стала(обман, прогулы уроков даже я в шоке)!Думаю применять ремень, но в крайних случаях!
По мне в детстве кипятильник гулял. Своих детей не трогаю. Только ругаюсь на них, а потом обижаюсь. Действует лучше ремня
Меня в детстве били. Я на своих детей руку не поднимаю. Только как-то пару раз сильно старшего сына встряхнула. Ну просто довёл.
Меня мать лупила будь здоров, своиих и пальцем не трону, лучше втолкую.
Поможет, но не надолго. Ищи адекватное наказание - отлучить от того, что больше любит, лишить мобильного, смотреть телевизор по часам, гулять только с мамой и т. д. Больше, чем дочке, достанется тебе - будь к этому готова.
Меня в детстве не шлепали,,,, меня избивали так, что в соседи скорую помощь не раз вызывали,,,, Своих детей я пальцем не трогаю,,,
Вам может быть просто достаточно поговорить с младшей дочерью "по душам", просто выслушать и всё, не оценивая её как плохую или хорошую. Тогда и причины такого поведения найдёте. А она Вас будет воспринимать как маму, которая её понимает, будет более открытой.
Здесь многие ответили, что их в детсве били, а они своих детей пальцем не тронут. Избиение для ребёнка всегда оборачивается тяжёлой психологической травмой. Если ссадины можно вылечить, то психику восстановить ооочень трудно, т. к. есть память, а мозг - не ПК из которого можно удалить ненужные файлы.
А вообще, детский психолог действительно мог бы Вам помочь в решении данной проблемы.
Удачи Вам :)
А не боитесь ремнем все проблемы усугубить настолько, что на их исправление понадобятся долгие годы?
Если нет - вперед.
Не лучше ли отвести девочку к детскому психологу? Ведь здесь налицо какие-то проблемы у ребенка.. . Необходимо понять с чем связано подобное поведение, может в школе сложности - с учебой, в коллективе, и т. п.
Махать ремнем и наказывать, не разбираясь - это легче всего. Ну, запугаете Вы дочку битьем (а бить придется, если ремень в руки взяли) , а что дальше? Она вообще Вам доверять перестанет.. . И чем старше будет становиться - тем круче всё будет усугубляться.
Пока ей еще не так много лет - проблемы возникшие намного легче скорректировать сейчас. В подростковом возрасте всё только на два умножится.
По-доброму с ней поговорите. Плюс - обязательно обратитесь к хорошему специалисту-психологу.
Терпения Вам.
Если нет - вперед.
Терпения Вам.
Нет мы пока не доросли до ремня.. . Надеюсь он нам не потребуется =)))
ага не когда не забуду бабушкин тапочек :)).я думаю один раз стоит.
Меня не шлёпали а просто пиздили,,, ,
но толку мало всё равно я вырос расспиз,,,, ем
если слова не помогают я думаю можно и ремешком.
Меня всего однин раз отец ремнем ударил... я своего сына ему 5лет только рукой по заднице ито если совсеми доведет, может за все пять лет раз три ударила... жалко его поросенка)))))
мне просто езык понравился
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его" Пр. 13:24 Но понятно, что без фанатизма и за дело.
достают- порите. Если кто читал "Тома Соера", там его тётушка говорила примерно так:
- Господи, мне так трудно бить его, ведь он сирота и сын моей сестры, но я обязана это делать, чтобы из него получился человек.
Конечно же не идёт речь о садистах, которые избивают деток, но наказать, чтобы обидеть, а не сделать больно - вот цель, через обиду приходит осознание,
в детстве мы перефразировали:
БитиЁ укрепляет сознание...
в детстве мы перефразировали:
БитиЁ укрепляет сознание...