Воспитание детей

а вас в детстве наказывали ремешком? а может еще чем?

В угол на горох коленями ставили)) Очень не приятно)) Очень круглый и очень жёсткий))
Елена Петухова(Заборская)
Лучший ответ
Наталья Кадышева кошмарики : (
было несколько раз Не столько больно. сколько обидно...
резиновым шлангом от стиральной машинки чайка 3
Елена Анурова
Наталья Кадышева ужас то какой : (
ой, один раз крапивой попало... на всю жизнь запомнилось,... а за что не помню!
Несколько раз отхлестали прыгалками
Ирина Гусева
Даже катанкой
Да, наказывали. Редко правда! Хотя не за что было, я идеальным ребенком была.
Клавдия Данелюк (Гайдичук) Видимо по этому и была идеальным ребенком
вообще ничем не наказывали, только словесно, ругали
Anara Anara
меня били ремнем, и я помню это до сих пор и не прощу матери никогда (мне 38)
я помню боль и слезы, хотя была послушной девочкой
я поклялась не трогать своих детей физически, пока не нарушила слово
старшей 15,младшей 7
бить детей не правильно! надо уметь РАЗГОВАРИВАТЬ!
Меня никогда не били, хотя было за что, и в угол не ставили- я был избалованным ребенком.
наказывали... а еще отжиманиями по 20 раз
ох млин конечно ремешком, плёточкой, палками разными.. . =) а вас ?
Леди )))
Наталья Кадышева в угол ставили, а иногда и тапочком угощали..
угумс. еще прутиком) ) посему еще тогда, в детстве, решила, что своего ребенка ни за что наказывать подобным образом не буду. и не наказывала.
Лишали прогулок и занятий в спортивной секции. Лучше бы ремешком.
Liberty
Мне и розгами доставалось...
Оля Ищенко
И ремнем и розгами и прутками, и руками и били и наказывали, вот только в угол никогда не ставили, и я сегодня им благодарно за это, иначе не знаю, что из меня бы вышло
Ольга Ромашка
один раз было. но в основном наказывали домашним арестом)))
Gulzina Koshorova
не были ни когда, только морально
ничем не наказывали, послушная была
Anara*) Eldosofna
Когда мама меня ругала, она почему-то грозила мне шваброй. Из-за этого я её переодически прятала за батарею. А, ремешком попадала, особенно, когда на меня наябедничает младший брат.
ksyxa5884
да, скакалкой, за то, что к бабушке во время летних каникул на обед не ходила, а во дворе с детями бегала
Только пугали, что отлупят.
ой, и ремешком, и шнуром от кипятильника.. =))
у моей мамы такой голос, как рявкнет и ремня не надо было
Мне хватало нотаций, а вот брату и ремешком перепадало
Olga Hodjaeva
Нет ремнем не наказывали ремнем.
Да частенько попадало ремешком, но всегда за дело.