Воспитание детей

А вас в детстве наказывали ремнём?

Рукой хлопала мама по попе, а ремнем никогда! Я своего тоже могу по-попе рукой нахлопать, но ремнем - никогда не унижу ребенка и себя. Сейчас стараюсь сдерживаться и все решать переговорами.
Ольга Назарова
Ольга Назарова
1 278
Лучший ответ
Ремень и угол- были моими друзьями)))) Но у меня было счастливое детство и с ними))))
Один раз было... Правда уже не помню, за что..))
Ирина Лирнык
Ирина Лирнык
90 340
еще как! зарабатывала не раз....:)
Да и довольно жёстко.
Нет. Только в угол ставили.
Дутова Ирина
Дутова Ирина
58 654
А как же...
никогда, мудрые были бабушка и дедушка, умели убедить словом
АБ
Анна Белан
31 015
Обязательно!!!
Ольга ***
Ольга ***
28 992
Да, было. Мне было 8 лет, мама лежала на сохранении, а мы с папой дома. Моя подруга заболела, и я сразу после школы пошла передать дом задание (телефонов у нас не было) . Но так запередавалась, что опомнилась только в 19 час. Пришла домой, папа вместо того, чтобы бежать к маме в больницу, искал меня по всему кварталу пол дня. Меня ждала беседа. На завтра, помня, что мне со школы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти домой, а потом заниматься всеми делами, я пошла прямиком к подружке, опять же передать по-быстрому дом задание. Опомнилась в 20 часов. Папа опять вместо больницы искал меня. Думаю, Вы представляете, в каком он состоянии меня ждал. Вот уж мне досталось!! ! С тех пор прошло 24 года, я до сих пор никогда и нигде не задерживаюсь. Считаю, что папа был СОВЕРШЕННО ПРАВ, этот урок был просто необходим. Больше ничего подобного со мной не происходило.
Snezana Merkulova
Snezana Merkulova
19 002
нет, только пугали
Нет, не наказывали, и даже в угол не ставили ( я там не стояла) и по попе не били...
Елена Вражнова
Елена Вражнова
15 313
нет, только тапком изредка
Дарья Макарова
Дарья Макарова
12 803
Пороли, хорошо помню.
У вас было трудное детство....
ага, иногда скакалкой доставалось
Рузалия ***
Рузалия ***
7 380
неа))
Перед носом махали
Бог с Вами. Кого же не пороли то :) Ничего, зато задницу закалили, пригодилось потом, когда ищешь приключения на неё :)
Катерина А
Катерина А
5 536
2 раза... первый в детсадовском возрасте ( просилась на руки а у мамы сумки были в руках- за свою истерику получила дома по попе и все детство боялась маму) второй раз в подростковом возрасте ( ктото позвонил маме пока я была в путяге и наговорил кучу подлостей. пришла -получила ремнем один раз. а так как я была не виновна то в отместку ушла из дома на неделю)
Да, и очень благодарна за это родителям, отучили-таки меня от многих вредных привычек!
Неа. В угол тока ставили. А ремень висел на гвоздике, типа, "специально для меня" =) а я вся прямо так боялась, так боялась....)))
Пороли, но не обязательно ремнем. И должна заметить правильно делали. Я в детстве и в подростковом возрасте была далеко не подарок. А сейчас смотрю на некоторых и понимаю - мало драли. Дурь из башки выбить некоторым не повредит. А есть дети которым такое воспитание противопоказано категорически приведет только к озлоблению
да, и ниче - выжили))))))))
Нина Ющук
Нина Ющук
917
бабушка пару раз стукнула, но поняла, что бесполезно)))
Нет я считаю что это не воспитание.
нет и до сех пор не наказывают))))
Ремнём наказывали
Неееет! думаю, что этого делать никому не стоит.