Воспитание детей
Свекровь капает на мозги что малыш в 6 меяцев должен сам сидеть. Нам почти 7 и сидим с поддержкой. Она права или нет?
Она не права! Нельзя всех грести под одну гребенку. Садить ребенка надо тогда, когда он к этому физически готов, а не тогда, когда свекровь велит!
Детишки все разные, одни рано-другие поздно, к 7 месяцам должен уже сидеть... если такое не наблюдается, то развитие замедленное, и что вовсе не значит, что свекровь права на 100%
Советую давать дитю как можно больше продуктов с витамнинами С и Д
ВИТАМИН с И кАЛЬЦИЙ помогут быстрому развитию роста и мускулов
витамин д находится в рыбьем жире, в грецких орехах, в печени, а значит ребёнку можно давать.. . сделайте блинчик с орешками, печень можно купить из курочки, отварить сделать вкусно и дать с пюре
Когда ребенок сам научится садиться, вот пусть и сидит... Зачем вам лишняя нагрузка на позвоночник?...))))))))))
Да пошлите вы эту свекровь на хрен, каждый ребенок индивидуален.
О Вашем, ребёнке, не могу ничего сказать. Мои в этом возрасте ползали и сидели. В 10 мес. пошли.
с 6 до 8 сядет. Это нам невролог говорила
Делайте упражнения, пусть ребенок схатит вас за большой палец, а вы всей ладонью ухватите его за запястие, медленно поднимайте ребеночка, точнее пусть он сам пытается подниматься с помощью ваших рук. Начинайте с 5 раз. Усадите ребенка на несколько секунд между прутиков у кроватки, ножки просуньте, а ручками пусть держиться. Так же к спинке кровати привяжите простыней ребенка, чтобы вся спинка была обхвачена, чтобы дитя прямо сидел. На несколько секунд, время увеличивать. Меняйте угол наклона в коляске, шизлонге. И главное массаж. Каждые пол года. Лучше вызывать на дом, но платно. Не садите в подушки, спинка не зафиксированна.
Скажите свекрови, что никто ничего не должен. Все у всех индивидуально, кто-то садится в 6 мес, а кто-то в 8.Дети все разные. И пусть свекровь не лезет, когда ее не спрашивают.))))))
привет свекрови! она смоейне родственница?)) )
моя тоже говорила, что у меня ненормальный ребенок - в 2 месяца не держит бутылку сам, в 3 на ножки не становится, в4 не просится на горшок.. . а про сажать я вообще молчу - это она пыталась сделать еще в 1 мес. и это мать 4х детей!! !
так что поменьше слушайте и больше молчите. так дешевле.
ваш малыш сам отлично знает когда и что тему следует сделать. кто-то с4-5 месяцев самостоятельно сидит, а кто-то с10. и это нормально. не переживайте.
всё индивидуально. малыш не должен ничего по указке, хотя и желательно чтобы в полгода уже сидел сам. больше с ним занимайтесь физ. развитием. а свекровь просто доеплась до вас. нашла повод. решите одну проблему, она найдёт другой повод доипаться. ваш тут вопрос о чём? скорее о ваших отношениях со свекровью (вы ведь хотите быть правой, малыш тут просто повод выяснения отношений) .
желательно читать больше книжек по теме и общаться со специалистами. свекровь это не профессия, а даже если она специалист, то относится не предвзято она не способна.
Все дети индивидуальны. Лучше слушать специалистов.
Неправда. Если девочка - то вообще НЕПРАВДА.
Мне педиатр сказала так - девочек до 6 месяцев вообще присаживать нежелательно, а то это чревато загибом матки, после 6 месяцев тоже нежелательно даже в подушки садить детей - лучше пусть всё идёт своим чередом... Так же она привела пример, что у неё в практике были детки, которые только в 10мес сами научились сидеть (в то время, как другие к этому возрасту уже ходят) - индивидуальное развитие.
Но как мать я вас очень хорошо понимаю. С биологической, физиологической, педагогической стороны индивидуальное развитие понятно, но когда тебе капают, что твой ребёнок ДОЛЖЕН ТО, ТО, ТО, а он не умеет (читай - плохая мама, что не научила) - это тяжело. Старайтесь пропускать мимо ушей.
У нас сейчас такая ситуация с вставанием на четвереньки (дочке 5,5 мес) - она в упор при массажистах не встаёт (только дома) , а они мне мозги канифолят - я переживаю.
Дорогая Ягодка м-м-м, все детишки растут и развиваются по разному. У моей подруги сын, такой пухлый был, что не то что сидеть, даже ползать не мог. А мои дети оба в 5 месяцев уже самостоятельно сидели и ползали что в перед что в обратную сторону. Любой педиатр может четко объяснить вашей "очень умной" свекрови те или иные процессы взросления, только вот этим грымзам все равно ни чего не докажешь! Убедилась на собственном опыте. Так что, не обращай на нее внимания, в конце концов ты МАМА своему малышу, а она своего уже вырастила и воспитала, и возможно, что не совсем идеально. А внук это не работа над ошибками, а просто Счастье!!!
свекровь надо слушать она плохого не посоветует
она права
пообщайтесь с педиатром
присоединяюсь к ответу ярослава!!!
ну в принципе свекровь прогла эту школу и лучше должна знать, но не до такой степени же учить вас что аж капать на мозги!
Каждый ребёнок развивается по-разному. Один раньше, другой позже. А лучше посоветуйтесь с врачом.
У меня две дочки и оби сели только в 8 месяцев, до этого сначала встали.
Каждый ребенок индивидуален даже внутреутробное развитие у кого-то быстрее а у кого то медленее идет моя сидеть начила в 7 и только ползала мы думали пойдет не скоро а она в один прекрасный день в 8 месяцев сразу встала и не пошла а побежала а вот говорить начила в 2 слишним сейчас нам 14 и в развитии мы не отстаем. А к свекрови относитесь с терпеньем а по большому счету не обращайте внимания, ведь ваш малыш для вас самый лучший на свете.
Не стоит так о свекрови отзываться, вашему малышу ещё расти, а бабушка это милое дело, дружить надо и прислушиваться, а вообще существуют врачи, если есть проблемы
Мы в этом возрасте тоже сидели с поддержкой, зато ползали и стояли в кроватке. Все индивидуально.
Marina Nikolaeva, какие блинчики с орехами в 6 месяцев?? ? Таких наслушаешься и в себе не уверена будешь до конца дней.
Моя дочь села раньше (в 5 мес) , она сама тянулась, а я её за ручки держала, свекровь как увидела, давай наезжать что ни в коем случае так нельзя делать, я тоже тогда в таком же недоумении была!
Свекровь просто таким образом хочет показать что больше вас знает, а вы дайте ей понять что вы его воспитаете и без её суперрекомендаций.
В следующий раз, когда опять будут претензии с её стороны, скажите: "А доктор такой-то считает что ребенок и в 8 месяцев сесть может и в 9, а может и пойдет сразу, доктор на эту тему диссертацию защитил и статистика у него есть и т. д. ". Мне кажется она замолчит на какое-то время, пока не придумает опять какой-нибудь конфликт. И говорите смело!
вы знаете до 9_месяцев им сидеть вообще НЕЛЬЗЯ!!! !
У них позвоночник очень хрупкий!!! !
Раз! ! И хряснет!!!!
У них позвоночник очень хрупкий!!! !
Раз! ! И хряснет!!!!
У меня ребёнку 7 месяцев, 2 недели назад еще придерживали, сейчас садим не придерживая он 1-2 минуты сидит а потом устает и падает. Врачи говорят что это нормально, всех детей одинаковыми не сделаешь.
Ваша свекровь не права, каждый ребенок индивид. уменя трое, каждый садился в своё время.