Воспитание детей

мальчик, 6 мес, только начал сидеть неделю назад, пусть сидит сколько хочет или есть ограничения?

у ребенка есть желание сидеть, но может в первое время не нужно давать много сидеть ему?
Мой начал сидеть в 5 мес. Пусть лучше начинает сидеть раньше, чем позже. И сидит, сколько ему нравится. Когда станет неудобно или устанет сидеть он сам сменит положение тела.
Светлана Куклева
Лучший ответ
периодически меняйте положение, конечно, поносите, попрыгайте
если только САМОСТОЯТЕЛьНО садится, тогда без ограничений.. . если вы его садите и он сидит, то это не самостоятельно и лучше этого вообще не делать.. . если уж очень очень не терпится, ну минут 5 от силы.
Если он садится сам, не будете же вы его насильно укладывать. Посидит, ляжет сам.
R R
все зависит от мышечного корсета- сильная спинка у ребенка или нет. .
мой плавал с 3мес и занимались динамической гимнастикой. . так что у насс этим проблем не было,. . в 6 мес мы и ползали вовсю и вставали потихонечку в кроватке. . проблем с позвоночником и ногами не, ттт ( сейчас нам 7 лет!)
если сам сидит, то пусть сидит сколько хочет, тем более вы уже большие!
Olga Sukhareva
периодически давайте ему отдохнуть. Когда он устанет он начнет похныкивать без видимой причины. Тогда поносите на ручках, сделайте разминалочку в положении стоя и лежа.
Вообще то не рекомендуется. Может привести к сколиозу позвоночника: кстати ходунки тоже не безопастны. Здоровье Вам и ребенку.
В первое время не нужно, чтобы он много сидел. Если желает сидеть-то возьмите его на руки, спиной прислоните к своей груди, держите правой рукой его, а левой приподнимите ему ноги (как буд-то он сидит на стульчике). Моим детям нравилось.
Alina Yaroshinskaya