Воспитание детей
Надо ли детям определять время для "общения"с компьютером? Или пусть сидит, сколько хочет?
Конечно же надо. Детям вообще больше двигаться надо, а не сидеть на одном месте. А компютер он ведь много хорошего не дает, в чем-то может и развивает, а вчем-то и отупляет.
обязательно надо!
я стараюсь ограничивать несколькими часами в день . если не ограничивать - он весь день там просидит .
Есть различные примеры из жизни. И у неограниченного общения с компьютером были свои плюсы - это стало профессией. Но лично для себя - я выбираю нормированное "зависание" , детям то же советую 2 часа. Правда папа уже настаивает.
У меня дочке 7 лет, я вообще ее к компу подпускаю очень редко .
Ирина Билоус
Моей -4 года, я тоже стараюсь её не подпускать к компу...Успеет ещё за свою жизнь!
Я считаю что нельзя позволять ребенку сидеть столько сколько он хочет. Есть еще уроки, прогулки, помощь по дому. И для глаз тоже вредно
Надо, конечно. Но практика показывает, что проще не иметь, чем ограничивать (т. е. запрещать пользоваться, когда захочется) . И зрение страдает, и осанка. И социальная адаптация не происходит, в общем, больше проблем, чем пользы. Даже в старших классах для поиска информации, мне кажется, комп - не лучший вариант (предвижу шквал возражений))) . Сама имею эту проблему со своими детьми.))) ) Стараюсь ограничивать, но добровольно не получается, всегда с боем.)))
сынуля у меня еще маленький, а племяшке (10 лет) разрешаю 45 мин. в день, на выходных 1,5 ч.
до 6-7 лет вообще нельзя .а так 1-2 часа.
Конечно, надо! Это время вообще-то должно быть строго определено, хотя бы по медицинским показаниям - и эти нормы есть, учитывая возраст ребёнка... Обязательно также делать перерыв на 10-15 минут через каждые полчаса... Всё это нужно делать обязательно, а не пускать на самотёк, если вам дорога нервная система и зрение вашего ребёнка!
Надо! Ограничевайте их! Пусть сидят за кампом но только в меру !
Черезмерное пребывание за компьютером затягивает!
Конечнно!! ! Иначе ребенок не будет отходить отнего вообще. Компьютер засасывает
да пускай сидят сколько хотят, и учатся непристойным вещам, порно, или знакомятся с пидофиломи