Воспитание детей

Ребенку 6 мес мальчик..Сам не сидит падает.Нормально ли это?

вы у нервопотолога своего спросите... .
то что в 6 месяцев не сидит.... это скорее еще вариант нормы.... но возможно, мыщцы спины слабые... может надо массаж и ЛФК подключать... не теряйте время... записывайтесь на приём!
Ксения Панченко
Лучший ответ
Нормально. Придет время. Племянник тоже поздно стал все делать - сидеть, ползать только в год..., ничего, недоразвитым не назовешь)))
Луська Абрамян
Не совсем. Очень помогает лечебный массаж.
Star Air
Нормально. Сам держать хорошо спинку ребёнок начинает мес в 8.
У меня сын в 6.5 мес начал ползать, а спинку держать не мог, когда садился, заваливался назад... приходилось с подушкой за ним бегать, следить, когда сядет, чтоб назад не опрокинулся. К восьми месяцам окреп и хорошо держался.
Елена Смирнова
Нормально, если все остальное в норме. Еще не корепли мышцы спины.
Младший тоже в 6месяцев ползал как ракета, а вот сидеть мог только на коленях, когда держали. Я и не усаживала в подушки. Сам стал сидеть в 8мес.
Наталья Будина
посмотрите здесь. не стоит волноваться. http://www.tvoyrebenok.ru/moving_tables.shtml
Нормально. Нам 7, были у врача, он сказал, что даже в наши 7 ещё рановато.
сам сядет когда надо будет
Света Павлий
Нет. Нужен массаж и УФО, консультация невролога.
мой сам в 5 месяцев сел. как мышцы будут готовы сам сядет)) не торопитесь))
Мы сели в 6 месяцев, ходить с помощью взрослого в 7 месяцев. У вашего малыша все хорошо. Вы только учите его ползать, а потом он сам сядет. Наш так и сел, полз полз и сел на попку )
Смотря в контексте развития малыша. Навык сидения оценивается, когда ребенок самостоятельно может из положения лежа сесть. В норме он формируется к 6-7 месяцам, но есть индивидуальные случаи, которые тоже считаются нормой. Если развитие гармоничное, нет жалоб, скоро сядет. Ждите.
абсолютно нормально. и сажать его ненужно. т. к. Мышцы спины еще недостаточно окрепли. но можно помочь спец. упражнениями. например дайте малышу свои пальчики и пусть он держать за них пытается поднять туловище из положения лежа. можно ему немножко помочь, чтоб ему было интересно заниматься. и помните ваш малыш это личность и он может развиваться по своему графику.
Ажар Бакирова
вообще то должен уверенно сидеть (если посадить) , но сам может и не садится...
Олеся