Воспитание детей
с какого возраста отучать пить и кушать смесь из бутылочки? моей доче год,завтракает в 6 утра не просыпаясь,
ужинает в 22-00 сонная,из ложки кормить пока не получается , только в обед и на полдник.
у меня сами бутылку выбросили.. .
дочери было 2
сыну два и три месяца
а маленькой ещё двух нету, бутылка ещё при нас... но только на ночь))) )
хотя днём прекрасно кушает ложкой и пьёт из кружки)
но мы пьём простое молоко, 3,5 процента жирности....
дочери было 2
сыну два и три месяца
уже пора отучать.
С завтраком подождите, пока до конца проснётся !))
А ужин давайте по-раньше!) )
Позже будет сложнее отучить от бутылочки .
И для зубов вред от бутылочки.
А ужин давайте по-раньше!) )
И для зубов вред от бутылочки.
нам 1 и 2 месяца, на ночь кифир пьем из бутылки, кашу утром в 10 тоже. творог пюре мкароны ложкой едим и сами пытаемся ковыряться. пьем из бутылочки
Моему сыну 2 года и три месяца. Только вместо смеси у нас теперь молоко и жидкая молочная каша. До сих пор ночью просит молочко. Это конечно минус. Зато он такой здоровый богатырь, вообще не болеет! И очень умный. Всё дело в молоке. Не отучайте. Пусть малышка растёт здоровой и умной.
Моей 1,1г. Смесь кушает из бутылочки, в ночь засыпает с ней и утром даю на завтрак. Думаю отучать, но из чашки она такое количество (200мл) не выпьет, даже не знаю, пусть пока бутылочка остается.
У меня ребёнок перестал кушать смесь из бутылочки где то в 1,5 годика, потом мы долго отучались от питья кефира из бутылочки. У каждого ребенка есть свой предел, когда ему хочется чего сытнее, он сам попросит.
Доброго дня!
Я отношусь к этим "константам" с какого возраста-очень негативно. Все индивидуальны, даже дети. Может Вам еще рано отвыкать, или попробовать не покормить утром пока не проснется начиная приучать к тому, что сон и еда-несовместимы. Нам 4,5 месяца-едим также в 21-22 часа, естественно пока из бутылочки, но только после этого ложимся.
Всего Вам доброго.