Воспитание детей

тогда второй вопрос о пустышках

мой ребенок (3 недельки) не берет пустышку, лучше бы сосал ее чем орал. если щас не берет, то уже и не возьмет? или в чем можеет быть причина?
Ал
Александра
Сначала пытались дать пустышку после роддома, не взяла, но то была силиконовая AVENT/ Потом попробовали дать пустышку (латексную, отечественную за 10 рублей) на втором месяце, засыпала просто ужасно. Сразу взяла и заснула. С тех пор ими и пользуемся. Только вот теперь не знаю как отучить, засыпает только с ней родимой:))) . Так что может попробовать разные пустышки?
Ольга Лямина
Лучший ответ
может это у него животик болит
Мои тоже не брали .Не сразу и не позже . Игрались как игрушкой, но не сосали (я сама тоже выросла без соски )
Дарья Нефёдова
Пустышка - не панацея. Ну, приучите вы его - будет ещё веселее, когда он будет её терять каждые пять минут и снова заходиться плачем... К тому же голодный или заболевший ребёнок всё равно будет капризничать - хоть с пустышкой, хоть без. А вот отучать от неё потом - тоже целая история с криками и семейными скандалами... Мы без неё прекрасно обходились и не жалеем.
Олеся Зверева
Купите разнуе формы пустышек, они есть резиновые, селиконовые, круглые, скошенные, плоские.
И сразу станет спокойнее, просто ему надо сосательные рефлекс удовлетворить, уж лучше соска, чем палецюОт соски потом отучите, а пальцы то всегда будут при нем. И лучше соска, чем грудь во рту держать по часу-полтора...
Ira Isakova
у нас малышке 6 мес и соску она берет только в сочетании с плюшевым медведем, сытая и только на ночь, причем только латексную, селиконовую-ни в какую!! ! моя знакомая рассказывала, что они воротник водолазки натягивали, чтобы не выплевывала... я так делать не буду. не берет-так не берет.
Не берёт и слава Богу! Лучше лишний раз покормить, чем всякую дрянь в рот толкать.. . Лучше беспокойтесь о том, почему плачет просто так, если сыт и не мокрый? Может животик беспокоит? У меня внук категорически отказался от пусышек (разных) . Пока такой крОха и ещё не вошел в режим в питании почаще прикладывайте к груди. Или давайте смеси (если искусственник) . Будет сытый - будет спать, значит будет набирать вес и быстрее развиваться.. . Мальчишке нужно часто кушать - сил будет больше...
У нас было то же самое, так и не взял. Зато до сих пор дудонит грудь (1гд и 8мес.) Не переживайте, может и возьмёт, но сильно не настаивайте, не злите малышечку.
Ma
Machete
Наш мальчик (10мес) тоже не любит пустышку, а я и не заставляю. изредка не прогулке засовываю ему, но он от нее не в восторге. были у стоматолога на первом осмотре, и он сказала, что пустышка - это вредная привычка, влияет на прикус и рост зубов.
Инна Егоренко
это просто счастье, что ребенок не берет пустышку! не пытайтесь его к ней приучить! ребенок подрастет быстро начнет говорить, и не будет в три года ходить с пустышкой во рту или с открытым ртом!
Ольга Лямина Совсем не обязательно, что ребенок будет сосать ее постоянно! Можно использовать ее только для засыпания. Мы так и делаем, а в остальное время дочка с ней играется. Иногда и без нее заснуть может...
Василиса Зарипова У меня уже подросток, пустышку сосал до двух лет, а говорить начал еще года небыло. Зубы до сих пор бормашины не знали, прикус ок. Если есть проблемы откуда известно, что они из-за пустышки:
Попробуйте купить другую. Когда моя дочка была маленькая она тоже не сразу пустышку взяла, пробовали разные и в итоге она взяла самую обычную и не красивую по сравнению с другими пустышками. У детей свои критерии отбора...)))))
Ему просто не нравится это пустышка. В основном дети не любят селиконовые пустышки!
во-первых, рановато. До месяца вы еще не настроили режим вскармливания, и если приучить к пустышке, может отказаться от груди.
во-вторых, поробуйте другую. К сведению, знаю маму, ребенок которой вместо пустышки сосал большую такую соску - раньше их одевали на стеклянные бутылочки со смесью, которую получали на молочной кухне
попробуйте разные, мы пробовали и ровные, и скошеные, вобщем разные. Сейчас сосем скошеные, для детей 18 месяцев, а накм 12 месяцев. Смотрите сами что подойдет вашему ребенку. Пробуйте, не жалейте денег и приучите, зато будете спать спокойно. У нас море пустышек н нужных, зато нашли то, что по душе.
Нас пустышка от крика не спасала. Если уж хотел кричать, так кричал. Так что, я думаю, не стоит настаивать, ребенок сам знает, что ему надо :) (а потом еще и отучать от нее, лучше буз пустышки)
Ai
Aitu_95