Воспитание детей
Второй вопрос. . Многие сказали, что пошли бы в школу договариваться за своего 11 классника
Вопрос- о чем бы вы там просили?
Просил бы подтянуть сына в изучении предметов, возможность, сдать с помощью рефератов, докладов, ответов на контрольные вопросы, лабораторные работы. просите дополнительные домашние задания, что дадут возможность повысить оценку, раз в голове ученика ничего нету. придется дома посидеть над заданиями, зато покажете желание исправить ситуацию. очень за вас переживаю, удачи вам. напишите, чем закончилось)))
Татьяна Мамаева
Год назад- не пошла. Сказала " не собираюсь позориться" ) сам разобраться, поступил в институт)
Я просила в 9, вернее настаивала, что он пойдет в 10, а не в путягу, как им хотелось. И просить их не надо, а надо настаивать на своем. Много чести. Я до сих пор помню их лица, когда они с родителями разговаривают и от них что то зависит. Это не искоренить из моей памяти, уже много-много лет. Кстати, дочка закончила институт, сын сейчас тоже учится в институте после армии.... А они их чуть ли не в отстой посылали. А у самих, как выяснилось, некоторых учителей и даже зауча, дети наркоманы. Вот что с годами выясняется. Жаль, поздно. А то я бы так и залепила - за своим не хотите посмотреть?
Марь Ивановна ...Помилуйте Христа ради... Далее идут сопли и слёзы...
естественно просила бы директора принять ребенка в секцию футбола))))) )
глупый вопрос))) )
просят обычно время на подготовку для перездачи материала)) ) и непредвзятую аттестацию)) )
украсив все это конвертиком))))
глупый вопрос))) )
украсив все это конвертиком))))
Сдать за сына ЕГ.
Сходила бы в отдел образования и попросила бы статистику сколько детей были отчислены в 11 классе. Думаю ответ был бы - 0. Вот и думайте, стоит ли идти в школу? А вообще, если ребенок не хочет учиться, что ж за него решать эти проблемы. Есть вечерняя школа или как она называется, там доучивают тех кто не доучился. Может мой пример не в тему. Сын захотел бросить университет на 3 курсе и бросил, мы ничего не смогли сделать. 2 года поработал и сам восстановился. Понял, что с бумажкой, как он называл диплом, платят больше и берут с большим удовольствием на хорошую работу.
А способы договорится во все времена одни и те же: "деньги" или "связи". Что тут рассуждать?