Воспитание детей

Сын 11 классник не пришел с д/р друга ночевать,не предупредил.Такое впервые.Сейчас сидит у себя молчит.Что дальше ждать.

Поживете-увидите... Может он выпил и ему стыдно в таком виде было домой идти, или уснул или мало ли причин... В таких случаях себя в молодости вспоминайте-не идеальны поди были?
Victoria Gordo
Лучший ответ
В армии ему тоже не каждый день будет удаваться предупреждать вас, что сегодня он не придет.
Виталина Антон
ничего ждать не надо, потому что ничего страшного не произошло. а молчит, потому что усталый. не напрягайте атмосферу, не лезте с распросами. через какое то время он сам вам, что нить расскажет про веселье, конечно то, что посчитает нужным (а это зависит от процента доверия к вам-правильно ли вы понимаете молодёжную среду, общение в ней). я вам как мама говорю (моему 18)
Татьяна Кирина
нормальной мужской жизни.. просто скажите ему как вы переживали, а если вы вдруг не прийдёте вечером с вечеринки... что он подумает, живы ли вы? ? просто пусть в следующий раз предупреждает.. и не запрещайте..
Ольга Жижко
для его возраста это нормально! если вы сейчас будте как мигера ...то только слделете хуже! потому что все его друзья уже не раз так делали. проявите понимание.. скажите чтобы звонил, предупреждал. А чего ждать?? ? скоро он будет встречаться с девушками, не ночевать, гулять до утра, а потом жениться и уйдет! такова жизнь! не всю же жзнь у вашей юбки сидеть
Parvina *
А вот ждать-то и не надо!! ! Срочно выяснять в НОРМАЛЬНОМ разговоре. Он тоже переживает.
Сын взрослый стал, хочется свободы. Не волнуйтесь Вы так, у мальчика уже сложилось мировоззрение, хуже не будет. Поговорите с ним спокойно, но ни на чём не настаивайте, иначе оттолкнёте и он замкнётся. Вспомните себя в этом возрасте, Вы, что были идеальны? Глупостей не делали, правильно поступали всегда? Ведь страшного ничего не случилось, должна же у парня быть тайна, он имеет на неё полное право.
это нормальное явление для 11 класса, только впредь пускай предупреждает вас
да всё нормально!!!! ну парни оттянулись всё будет хорошо!!!! просто у него отходняк
Ждите невестку и сообщение о скором внуке
Поговорите с ним что необходимо сообщать родителям, что остался у друга, Главное не кричите на него ,
все взрослеют когда-то, помоему 11 класс это уже тот возраст, в котором мальчик может самостоятельно распоряжаться временем, вот дайте ему знать, что он это уже может делать и вы ему в этом доверяете, только вот не предупреждать - не дело, просто поговорите с ним, подойдите и скажите: ты можеш оставаться ночевать у друзей без проблем, только примдупреждай где и у кого, чтобы если не дай бог что мы знали где ты
чего ж вы паникуете.. . парень-то уже взрослый. не нужно сильно опекать уже.. . Поговорите с ним, объясните, что не против таких дней рождений, просто пусть действительно предупреждает в следующий раз.
Инга **********