Воспитание детей
Родителям 11 классников вопрос+
1.Как вы думаете, возможно ли поступить на бюджет ( не имею ввиду технич. спец-ти, а юристы-экономисты) Или надо нацеливаться на контракт? И как вы считаете, как лучше учиться на юр. факультете непрофильного ВУЗа (технического), но государственного, либо идти в профильный ВУЗ, но государственный. И почему? 2. Каким планируется выпускной?
Бесплатно врятли поступите.. . Там на одно место жуткий конкурс. У свекрови дочка щас идет в колледж Юридический, на международное право. Вот полгода на подготовительные курсы ходит и учится она на одни 5ки в школе. И то нету 100% гарантии, что поступит. (она на бюджет идет) А вот уже потом после колледжа будет поступать в институт, вот тогда есть гарантии на бюджет.
Неизвестно Неизвестно
слышала, что год-два и бюджет юристов отменят...
на бюджет поступить с мозгами выше среднего - не реально, это раз. Лучше всего профильный государственный ВУЗ, это два.
Неизвестно Неизвестно
Профильный на юрфак это только университет, а на бюджет нереально, а контракт ОЧЕНЬ дорого. Вот и приходится выбирать.
Да нахрена уже нужны эти юристы, Господи?? ? На бюджет поступить возможно и очень даже возможно, если ваш ребенок учился хотя бы на 4.
Выпускной - 6 тысяч где-то. В ресторан запрещено, все в школе. Потом с утреца можно куда угодно.
Выпускной - 6 тысяч где-то. В ресторан запрещено, все в школе. Потом с утреца можно куда угодно.
Неизвестно Неизвестно
1. Возможно в инженеры. А если не технический склад ума? пополнить армию инженеров бездарностей?
2. Кто сказал что запрещено? Впервые слышу. У всех как раз в ресторане.
2. Кто сказал что запрещено? Впервые слышу. У всех как раз в ресторане.
Хотим на бюджет, но в технический, на юриста мы не тянем, не получится на бюджет прийдется на заочное платное поступать, выпускной решили отмечать в кафе.
Неизвестно Неизвестно
В технический реально, но мой не технарь(((совсем!!!
А почему на заочное???
А почему на заочное???
Возможно вам поможет мой ответ, хотя мои сыновья уже давно закончили школу. Оба получили отличное образование в школе - знание английского языка позволило старшему без высшего образования по сей день зарабатывать себе на жизнь переводами (основной заработок) и тренировкой сборной института по баскетболу (дополнительный заработок) . Этим летом он получит диплом, естественно, учась заочно. Стационар ему для жизни не нужен и учёбу он оплачивает сам. Второй сын учился, как вы говорите, в непрофильном вузе на экономическом. Был в школе отличником и первый курс закончил на "отлично" сдав две сессии. Ушёл из института. Искал себя на разных работах, потом всё же сам "влез" в Сбербанк и восстановился в своём институте. но на заочном. Взяли отличника с радостью. К моменту получения диплома у него уже была очень приличная должность в Сбербанке и большой опыт работы. Так что стационар тоже не понадобился. Учёбу оплатил тоже сам. Смотрите по ситуации - нужна ли вашему ребёнку учёба на бюджете. Не будет ли он потом проситься к своим знакомым с дипломом в магазин за прилавок.
Похожие вопросы
- Вопрос родителям 9-11- классников. И родителям, чьи дети уже в колледже
- Как наказать 7 классника если ты 11 классник?
- В чём причина того, что 11-классники постоянно жалуются на якобы "большую нагрузку" при "подготовке к ЕГЭ"?
- Второй вопрос. . Многие сказали, что пошли бы в школу договариваться за своего 11 классника
- А у вас 11-классники тоже так развлекаются?
- Сын 11 классник не пришел с д/р друга ночевать,не предупредил.Такое впервые.Сейчас сидит у себя молчит.Что дальше ждать.
- Вызывают в школу: сын -11-классник учиться не хочет! Идти? Не идти?
- куда катится будущее поколение? седня стояли возле кабинета,подошёл первоклассник пнул моего друга 11-классника и убежал
- А вот сегодня Канделаки в своем шоу спрашивала у 11-классника, когда студент работать должен идти?
- 8-11 классники ездят сами на машинах в школу? Нормально это? Как вы считаете?