Воспитание детей
- Вам не кажется, что пошлости на голубых экранах стало больше…?
- Вам не кажется, что пошлости на голубых экранах стало больше…?Я переживаю за дочь (11 лет). Ее психика еще неустойчива. Она копирует пошлость и грязь из телевизора. И не понимает, почему ее воспитывают и делают замечания.Ваше мнение?
не разрешайте ребенку смотреть телевизор, и все.. .
вся наша жизнь - одна сплошная пошлость, дети на свет тоже появляются не в результате чистой и светлой любви, а являются следствием пошлых отношений, так зачем скрывать очевидное?
действительно это так..
вы ещё мягко сказали... сейчас вообще моральный упадок идёт на тв... старайтесь её отвлекать, увозить куда нить отдыхать на природу..
полностью согласна с вами!
Надо просто объяснять ребенку, что Перис Хилтон или Вера Брежнева - это не эталон для подражания, а скорее дорогие проституки. И равняться на таких девушек не стоит, потому что если они на фоне гламура еще туда-сюда смотрятся, то в повседневной жизни все это выглядит омерзительно и непрактично.
Идет дебилизация народа...
Сто процентов. Чаще стала думать о какой-нибудь легкой цензуре на телевидении. Уже одно то, что Дом 2 в детское время показывают-плохо. На центральных каналах практически нет детских передач (Теленяня и Бибигон не в счет) -когда мне было 11 лет, были детские телесериалы, детские передачи (когда еще Супонев был жив). замечательные передачи-Звездный час, до 16 и старше. Новые времена настали, что поделаешь..
Не только кажется, но и в реальности это так. Только пока дочь в таком "нежном" возрасте, кроме телевизора ее должны воспитывать еще и родители и быть примером ее для подражания, авторитетом. Вспомните себя в этом возраст или чуть старше (поскольку сейчас дети раньше взрослеют) , спросите какой в этом возрасте была мама дочки, добавьте последствия плохой экологии и вот этот коктейль вы зеркально увидите в вашей дочке.
К сожалению в наше время домократию, очень многие начали понимать как вседозволенность, вот от этого и все пошло....
Интересно, где вы отдыхали последние 5 лет, если только сейчас вдруг обратили на это внимание.. . К сожалению, качество контента на "голубых экранах" уже давно оставляет желать лучшего, что практически вынуждает переходить либо на платное телевидение (где всё ещё можно найти нормальные телеканалы) , либо на домашний кинозал и показ только прошедших отбор DVD дисков.
Вопрос возникает тогда, когда ребенок попадает в социум, где его сверстники смотрят ТВ, а он нет. Здесь должны включиться в работу родители и дать внятное объяснение, почему "всё это смотрят, а я одна как дура нет?! ". За тем мы и нужны.
Запретить невозможно, делать замечания-вызовет протест. Лучше объяснять всё как есть, что поток информации для того и создан, чтоб засорять головы, так и скажите, что из нас делают биороботов, что это вид геноцида, также как и алкогольный. Пусть лучше ребенок знает правду, чем наделает непоправимых ошибок по невежеству. Воспитание, в первую очередь, оказывает огромное влияние на будущее наших детей.
Это уже Ваши проблемы, если Вашего ребенка воспитывает телевизор.
Надо ограничивать пребывание перед телевизором и ограничить программы для просмотра.
Если переживаешь за дочь поменьше за компом сиди (а то вопрос за вопросом строчишь ) и побольше с ребенком будь