Воспитание детей

А что если ребёнок не в голубом комбинизоне то это 100% девочка?(+)

Пошли сегодня с сыном(10 месяцев) гулять! Одела в такой комбинизон(фотка ниже). Так мне бабки на лавочке" Ой как доченька на маму похожа!Красавица!",далее женщина на улице(ой какая ОНА у вас чистюла, в белом комбинизончике а не грязная!...
Глупости.
Бабкам вечно не тот пол мерещится. Они сына моего, вот так одетого, красивой девочкой называли))) Мы принципиально голубого не покупали))))
Gulbarzin Adilova
Лучший ответ
А мой в персиковом "ходил"--мне цвет нравится)) А за девочку перестали принимать всякие бабки годам к 10 только.. У него ресницы пушистые, загнутые кверху, лицо такое миловидное, симпотичное, одет всегда ярко--в общем, путали)
мальчик в голубом, а девочка в розовом - уже давно устаревшее клише.
только люди советского времени так думают.
при чем парадокс, если девочку одеть во все розовое, то тут же последует вопрс - ой, а кто это у вас? девочка?
ну дибилизм чистой воды.
Это всё устарело давно. Я свою дочку одеваю в одежду ВСЕХ цветов и не считаю, что раз девочка, то будь добра носи только розовое, жёлтое и т. д. , а если мальчик, то гоубое, чёрное, зелёное. У нас есть голубой комбез. И, хотя на ней сиреневая шапочка с бусинками и цветочками, всё равно все думают, что мальчик. Летом тоже ходили в костюмчиках (шорты-футболочка) синего цвета, так все говорили - какой мальчик симпатичный и пр. Я не обращаю внимание. Кстати, розовых вещей у дочки совсем не много. И коляска у нас была не розовая )))
на 50%
Катя Николаева
Да нет, конечно! Такой стереотип у многих, а на самом деле, что ж, только голубые иметь? Надоест.. . Всегда приятно красиво и по-разному ребенка одевать...
просто в народе считаеться что для девочек подходит розовый, а для мальчиков голубой цвет. удачи
Классный комбенизончик!
Почему-то есть такая несправедливость: мальчикам производят одежду преимущественно темных и мрачных тонов.
это уни-секс комбез! Ё!!!!
вот-вот, у моего комбез салатный, тоже вечно спрашивают: "девочка? "
хотя вроде явно видно что пацан.. .
Наталья Крючкова Это нам, маман кажется что видно ))
да ну ерунда какая, нашли из за чего переживать ))
Про100 Надежда
Меня вот всё время мальчиком называли, причём даже летом.. . А девочек тоже в синий одеть можно.. . И я бы не сказала что этот костюмчтик только для девочек- такой цет и мальчиком подходит...
не обязательно. Просто многие привыкли что на девочек все светлое на мальчиков синее. А есть которые и красное мальчикам покупают.... У меня вот сын в красных ботах ходил а куртка синяя и все думали что девочка ))))
ничего страшного, у меня девочка и одевала вроде как девочку, так у меня спрашивали это девочка или мальчик? они пока маленькие так не понятно, а одеть хочется и в розовое и в голубое и в белое....
да ладно вам! у меня дочку в год в платье периодически мальчиком называли и все потому что имя не девчачье :)
Мой сын ВСЕГДА был в синеголубом ( верхняя одежда) - так все равно не раз и не два сюсюкали- ой какая девочка холесенькая!
Aina Nikiforova
Кать не парься по таким глупостям, у меня на сына в коричневой шубке говорили" Ой какая крисивая девочка", так что теперь и шубку голубую надевать)))
Ольга Гут