Воспитание детей
Народ с какого класса начинают писать в обычную линейку:???
Сын перешел в 3 класс. Сегодня сказали, что сначала они будут писАть в косую линейку, чтобы вспомнить буквы, а потом прейдут писАть в обычную. Так что где-то через месяц, наверное.
в каждой школе по- разному, сейчас даже в одной школе в разных классах разная программа... Мой ребенок идет в 4 класс, они начинают писать в обычную линейку, летом задали тренироваться, а моя соседка, тоже в 4 класс идет, так они уже о 2 класса пишут
Я со второго, дочка тоже.
это зависит от программы по которой рбенок учится и от учителя
со второго
В первом классе только писали в косую линейку
в зависимости от программы и того как у детей формируются навыки письма. а в среднем с начала - середины второго класса. потом могут возвращаться к косой линейке на чистописании.
У нас начали писать во втором классе. Но все по разному. Кто-то раньше. а кто-то позже. Решал учитель. Мы в-в конце второго перешли.
с первого уже. . не покупай тетради в косую линейку, по крайней мере много, зря деньги выбросишь
Акгуль Армияновна
так мы в третий перешли...а до этого в косую
старший сын писал с февраля второго класса. Учительница сказала, что по программе положено с начала третьего класса, но за лето дети забывают как буквы пишутся, и если их сразу после лета кидать на широкую линейку, то в тетради получаются крокодилы и бегемоты. Все зависит от учителя
С первого, где-то во втором полугодии
Моя сестра начала писать почти сразу в широкую линейку. Учительница Странная со своей программой
с 1 класса в 3 четверти.
в конце первого-второй класс
со второго полугодия второго класса .не раньше