Воспитание детей
так послушаешь народ и получается что ПОЧТИ все учат с детьми уроки с первого до 11-го класса?
Почему? Сами то они никак?
не учат, а больше контролируют ситуацию и проверяют (лично у меня так)
Надежда Герман
меня вот никто не контролировал - и ничего плохого из этого не вышло. :-)
я контролирую в основном.
Помогаю, если что-то не понятно
действительно странно, сейчас столько решебников
Странно... я со старшим вообще с 1го дня не учила ничего, сам делал а я проверяла. Сейчас он в старшец школе, так я даже и не в курсе его уроков. Учится хорошо.
С младшим иная ситуация, он пошел в школу со сложной программой. ДО декабря приходилось сидеть помогать, а 2е полугодие сам, я только проверяла, и если что то непонятно-обьясняла. В этом году планирую только проверять.
У меня с 1 класса сама все, я только в дневник заглядываю оценки смотрю и все хорошо! Сами должны мозгами шевелить.
Меня хоть чему то научите, Даже не знаю как правильно спать ложиться
Надежда Герман
ну, это не к нам. Это к всезнающим - благо их тут хватает
Я с двумя старшими практически не занималась. в первом и втором классах как то контролировала. Всё сами делали. А со средней.... вот проблема. в третьем классе, а надо сидеть и заставлять, после каждого примера или написанного слова дела у неё находятся. Вот и воюем.. . а что делать. Надо.
Алина Шорохова
хорошая мама
со мной никто уроки не учил с 6-го класса. Мама помнила школьную программу только до этого момента)) ) А папа вообще мной не занимался (отдельная тема) . А вообще, если что-то мне было непонятно подходила и спрашивала. А в 9-м классе обрела полную автономию)) ) стала за маму в дневнике расписываться))))
А подругому не получается. В школе провели урок и все, понял непонял твои трудности. Вот и приходиться за учебники браться и разбирать дома то что должны быи в школе втолковать.
Надежда Герман
так пусть ребенок дома берет учебник и разбирается. А то в школе - не понял, дома - разжевали. Даже "проглотить" лень.
С каждым ребенком по-разному. Некоторые уроки вообще не учат, а школу заканчивают. Вполне успешно.