Воспитание детей

Кто учит с детьми уроки?Как вы сохраняете самообладание!!!!

Maria Gebert
Нужно уметь объяснять. Показывайте все наглядно. Берите любые предметы и стройте демо. Сначала убедитесь, что ребенок понимает все слова. А потом раскладывайте все по полочкам. Только сегодня я занималась с внучкой. Мама- моя дочь - совершенно не умеет объяснять. Девочка не поняла. А мы с ней построили конструкцию и сразу все получилось. Не надо запугивать ребенка. Он же не виноват, что ни учитель, ни мама не могут доходчиво объяснить. И потом- главное самочувствие ребенка, его уверенность в жизни, а оценки уже второстепенное.
Natia Laluashvili
Лучший ответ
Первые десять минут спокойно, потом мат ;))))))
стараюсь объяснять, если ребенок не понимает, лучше прерваться, переключиться на что то другое а потом опять вернуться к этому предмету. я помню как с нами мама уроки делала, чуть что сразу в крик :"да вы тупые, в кого вы такие дуры уродились и т. п. " всегда с ужасом вспоминаю наши занятия. с ребенком решила что такого не будет. чувствую когда терпения не хватает, говорю ему делай другой пример, а сама на кухню, передохнуть, чай попить. самое главное не срываться и не торопиться.
я всегда объясняю спокойно, но если ребенок кривляется и не слушает меня совсем, то это конечно выводит из себя.... и тетрадки летают....))))
Иногда и писала сочинения за ребенка, если видела, что она уже выдохлась, но выше 4 -не получала, хотя моя учит-ца мне всегда за содерж . ставила-5Жалейте детишек, не кипятитесь, им труднее жить, чем нам (больше задают и то, что мы проходили в 4 кл, они проходят в 1-2.И всегда защищайте своих детей, больше некому.
Oксана Ярмош
Мне помогает профессия (преподаватель) , самообладание у меня получается сохранять чуть дольше, чем у "непедагогов" (дочка в первом классе) . Но иногда тоже едва держусь. ) Математику стараюсь объяснять наглядно, часто рисую ей те предметы, которые указаны в задачах, ей это нравится и она с большим интересом делает домашку.
А вообще приучаю её делать всё самостоятельно и обращаться к родителям, когда что-то не получается. Первые результаты уже есть.
учим вместе, когда что-то непонятно, главное вдохнуть поглубже сосчитать до5, а потом тихим голосом обьяснять, ребенок может что-то не понимать в свои 11 лет то, что я понимаю в свои ...
Сама. Иногда я что-то объясняю, хотя.. . не умею.
А вообще, просто понимаю, что большого смысла в школьной учёбе нет. Себя вспомните. Вы действительно во всех предметах ориентировались хорошо? Или просто умели приспособиться, чтобы ничего не делать и получать хорошие оценки?
Т_
Тахмина ______
Моя жена хотела бы тоже об этом узнать. Сообщите потом пожалуйста
Аiven Keningseg
Ни как, у меня дети, что один, что другой в истерики сидели, и этим выбешивали меня еще сильнее.