Воспитание детей

До скольки лет можно держать ребенка в манеже?

Анна Кулымова
Манеж ограничивает ребенка в его действиях, поэтому дело не в возрасте, а в необходимости обеспечить безопасность ребенку, на время пока Вы заняты.
Anna Popova
Лучший ответ
я своего до года часто сажала, потом до 1,2 несколько раз, когда надо было что-то сделать...
мы тож тама ниче не сидели... дня два как гвоорится.... с полгожа в ходунках - до 7,5...а потом и в них перестали.... но у некотрых и до 3 сидят
У меня ребенок только после 2 лет в манеже играл: самостоятельно залазил с кровати и так же вылазил :)
А после 3-х лет манеж стал футбольными воротами на даче. Сыну 5 лет, манеж жив до сих пор :)
Мой ни дня там не был, ему уже пять лет)))
Димакс Плюс
Лет? До школы уж тогда держите!
Чижова Олеся
Я своего до года держала - то есть всего месяцев пять, и то уже он чаще в ходунках был с девяти месяцев.
Моему 1год10 мес, спит еще в манеже т. к. ворочается целыми ночами по все манежке и в перед и назад и ноги с руками торчат со всех сторон и т. д. хотя тахту купила сразу и планировала в годик переложить. У друзей дочка до 5 лет спала в манеже, сынок до 3-х, у еще одной подруги доча в 2 года в кроватку перешла. В общем я себе сделала вывод что и в этом каждый ребенок-индивидуальность.
Ну а если вы про игровой манеж-тогда мой допустим пару месяцев (около годика) поигрался в нем и то только при мне и со мной и все тут т (думаю это тоже индивидуальность каждого малыша).
Мои вообще не сидели. Закидывали туда игрушки - получился большущий ящик для вещей. Манеж был старый, деревянный еще.
Я против манежа, и ходунков, и прыгунков. Первоначально я пробовала вместо манежа использовать кроватку, пока я рядом, дочка сидит, играет, только стоит выйти (даже в туалет) , в рёв. В общем выпустила её на пол, ползать. Все вещи опасные убрала, в каждой комнате сделала шкафчик для неё, куда сложила те предметы которыми она может играть. И замечательно все было, куда я, туда и она. Полы каждый день мыть и никаких проблем.