Воспитание детей

Что делать,если дочь угрожает суицидом?

Natalia Kadilova
попытаться понять что она от вас хочет на самом деле.

PS: о да, сводите её к психиатру как некоторые советуют! ребенок будет счастлив! или скажите ей "ну давай, стерва, покажи мне как ты это сделаешь" - все равно ж они только пугают.

я охреневаю с наших доморощеных психологов
Лиза Буряк
Лучший ответ
Смотря сколько лет дочери.... Но в любом случае, наверняка подросток или чуть старше.... Неужели за все эти годы вы не смогли найти с дочерью общий язык? ! Может быть, пора начать его искать хотя бы сейчас? Вы ведь самые близкие друг другу люди, разберитесь между собой, в чем дело, а вы спрашиваете об этом посторонних людей....
Она у Вас "кнопочку" нашла... Вот и манипулирует вами... А вообще-то я с Ириной согласна! Ищите у нее такую же кнопочку! Вы же старше и мудрее и дочку свою лучше нас знаете...))))))))
Valya Makarova
Выпори до отказа, тогда поймешь она кто в доме хозяйка, вы или она
во первых успокоиться. Если угрожает, то уже не так страшно.
Если угрожает -до дела вряд ли дойдёт, скорее всего ей не хватает внимания вашего и понимания, вот она таким способом и пытается привлечь к себе ваше внимание. Странно! Это как же надо не замечать своего собственного ребёнка, чтобы он таким диким способом пыталя обратить ваш взор в его сторону?!!!
Н1
Надин 1
У моей подруги ее дочка тоже орала ей, что покончит с собой, если она не отправит ее жить в Россию (мы живем за границей) . Она отправила, через месяц та рыдала, чтобы она забрала ее обратно, но подруга ее оставила там на весь учебный год с матерью, так вот когда она вернулась обратно и мысли покончить с собой больше не было. Попробуйте вашу дочь поставить в те условия жизни, чтобы мозги ее встали на место.
Так скажи ей, что согласно нашим верованиям самоубийцы попадают прямиком в Ад. Их на кладбище нельзя было хоронить, за оградой без креста закапывали, что бы землю не оскверняли.
М.
Мария ...
Попробуйте обратиться к батюшке, договориться о встрече и сходите к нему с дочерью.
А еще - пусть Ваша дочь испытает жалость к Вам, пусть она это поймет, как Вы переживаете.
Посади её в тюрягу. Это наказуемо.
Разбиритесь в проблеме. Попытайтесь помочь. Может ей просто не хватает вас. Ну всмысле мало общаетесь проводите мало времени вместе. Для нас ведь это самое главное! Что бы больше общалиси и все такое. Ну а если он не какую. То сходите к психологу (вам там точно дадут дельные советы) а ещё лучше пойти с дочкой.
Олеся Андреева
Если она старше 16 то : соберите ей чемодан с ее барахлрм и поставьте на стол, рядом положите кусок веревки, кусок мыла, банку с крысиным ядом или химикатом каким, несколько лезвий.
Присядьте и дождитесь ее когда придет, попросите не надолго присесть для разговора. Будьте серьезны и не улыбайтесь, и скажите вот я собрала тебя в последний путь, давай забирай это и чеши..., но запомни, что все это больно, а если тебя все таки спасут, то попадешь в дурдом для инвалидов, потому, что все эти приспособления ведут к инвалидности. .

Когда мне было 3 года, отец отвел меня к своему другу в морг (дети в это время осознают смерть и боятся всего) а я капрризничал вроде. Мне показали мертвых мальчика и девочку, и отец заставил меня дотронуться до тела. Не знаю что со мной произошло, но с тех пор меня не возможно вывести из равновесия я не нервничаю и спокоен как удав.. . :-)и склад ума аналитическо-философский, с детства, хотя и хулиганил в детстве как и все мальчишки...
Ангел **
Попробйте как-нибудь наладить с ней нормальное общение... .
Ирина Козырева
Наш капитан на такое приносил веревку и предлагал вешаться при нем. Вполне помогало. Ну это пацаны по 18-20 лет в армии. Тут другой случай, но вдруг есть точки аналогий?
Margarita Muratova
Разговаривать и пытться понять ее проблему. Говорю вам, как сам в своем возрасте согрешил подобным образом. Она пока угрожает, Вам нужно доброй беседой, с интересом и стремлением ее понять - заинтересовать в чем то и на примере своем или близком объяснить, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Лучшее лечение от подобных мыслей это спорт, хобби и увлечения. Я так до сих пор увлекаюсь моделизмом и активным образом жизни.. .
познакомь ее с ОТВЕТЫ маил ру
пускай здесь посидит поорет
глядишь частично выговориться.
Venera Venera
Моему 9, тоже угрожал. Говорил ві меня не любите, заставляете уроки делать.. . Я сказала, конечно, уроки - лично для тебя, для твоего будущего. Убить себя - большая глупость (эти люди попадают в ад. Семья наша не скажу что верующая, но ребенок в бога вроде верит, сам без родительского участия ). И давай я, если ты что-то не так сделаешь или вообще не будешь делать, буду тоже тебе угрожать - я себя убью. Тебе же это не понравится?
Тяжелый случай.. моя так же делала...
Ирина Бушуева
Срочно к психологу. Прична какая? Нужно подавить, "убить" причину. Похоже Вы сами не в состоянии с этим справиться. Быстрее к психологу и может быть даже в больницу.
Стать хорошей матерью!
Юлия ****
вы уделяете ей мало внимания.. .
ведите себя правильно, в кино с ней сходите, по магазинам.. .

+++не бойтесь она этого не сделает, тк человек, готовый к суициду не будет никому этим угрожать.
Что там произошло, джинсы новые не купили ?
Отправьте ее в школу выживания или лагерь скаютов с жесткими условиями! - быстро вся дурь пройдет и найдется смысл жизни и выживания!
Анна Браун
Ну во первых выслушать ее нормально и спокойно, а потом если дело серьезное то к подростковому психологу. . и не откладывая самое главное
Будьте внимательны и осторожны в своих речах и поступках, т. е. начните с себя. Не провоцируйте на данные действия. Успехов Вам и благоразумия!
Alsu Galiullina
Психологами отмечено, что, если человек вообще произносит в слух при ком-то мысль о суициде, то скорее всего она этого не сделает. истинный самоубица сделает это молча, чтобы никто не смог ему помешать. А ваша дочь просто пытается вами манипулировать. Думаю вам нужно построже с вашей дочерью.
G.
Gulmira ....
Кто об этом говорит-обычно не делает. Сводите к психиатру.
Причина её угрозы?
тот кто хочет покончить с собой сделает это не говоря никому! просто будет ходить думать много закроется в себе! а если она кричит и угрожает то скорее всего она этим криком хочет сказать! "мама у меня проблема и я одна не могу ее решить! помоги мне"
А вы не пробовали поговорить с ней не как мама а как подруга?! понять ее?! ведь не просто же так она хочет закончить с этой жизнью?!!!
мне ребенок заявил, что я после этого я буду страдать, но уже ничего не смогу исправить. я ответила: первые 15 минут, потом сделаю тоже самое. Больше подобных заявлений не было. Удачи Вам. Дети должны обязательно чувствовать, что они нами защищены. Это другая тема, но от этого все проблемы. верьте своему ребенку. Вы его знаете, как никто другой. и ещё, очень важно сделать так, чтобы Ваш ребенок хотел говорить Вам правду. Когда вы станете друзьями, Вам не станут угрожать, Вас будут понимать и поддерживать, даже подставят плечо Ваши собственные дети.