Воспитание детей

Подружки дочери угрожали побить её после уроков. Что предпринять?

Девчонкам по 11 лет. Вместе ходили в детский сад. Теперь не могут поделить дружбу: одна не хочет дружить с другой, третья не хочет дружить со второй и т. д. Моя страдает из-за того, что хочет общаться со всеми и сейчас она между нескольких огней. Есть заводила, девочка М. , которая всем диктует свои условия. Она и подбила остальных на драку.. . В итоге все обошлось, моя дочь избежала конфликта. Как поступить родителям?
Да никак эту проблему не решить. Взаимоотношения подростков - вне сферы влияния родителей. Вмешавшись в этот конфликт вы рискуете только ухудшить ситуацию. Для большинства детей в этом возрасте мы переходим из категории любимых мам и пап в категорию "Тупых взрослых, которые ничего не понимают". Вы же не можете сопровождать свою дочь везде и всюду. Поговорите с ней, если получится. Подскажите путь, который, на ваш взгляд, ведет к разрешению конфликта. Если вы активно вмешаетесь - ваша дочь может оказаться изгоем, который при любой ситуации прячется за мамину спину.
Любовь Нагайцева
Лучший ответ
Научить свою дочь держаться подальше от дебилок.
я хожу и разговариваю с родителями - действует .
Diana Oshakbai
Купить дочке перцовый баллончик...
Коркем Жайкбековна Вы с ума сошли, Слава? Усугубить конфликт?

Вот уж от кого от кого, а от Вас я такого ответа не ожидала.
может вообще с этими девочками прекратить дружить
закончиться может плачевно
Елена **
Обращайтесь к родителям других детей а если не поможет то в полицию, где гарантия что в следующий раз ващего ребенка не изобьют.
Яна Пак
Никак тут родителям...))) Перерастут девченки годам к пятнадцати...))))))
Екатерина Филатова ....ага....и обзаведутся ножами....
Приветули!
Родителям поговорить между собой и каждому объяснить своей дочери, что драка это не только "нехорошо", но и является преступлением, и что за это можно попасть на учёт в полицию и испортить себе всю жизнь. Дети обычно этого не сознают, а может, даже и не подозревают о том, что простая драка может иметь серьёзные последствия.
А то, что дружбу поделить не могут, это в таком возрасте обычно.. . Тут ничего не поделать, сами разберутся как-нибудь.
Ну я бы на вашем месте советовала дочери, как поступить. Но только при условии, что дочь вам всё рассказывает. И чтобы подруги не знали, что советы исходят от вас. Я с сыном именно так поступала. Конфликты удавалось разрешить без драк.))
Тонечка Павлюк
Если у моей дочери какой нибудь конфликт с одноклассниками, я готова прибить обидчиков. А потом я начинаю тихо их ненавидеть и желать зла. Радуюсь, когда у них чё то случается плохое. Не чего не могу с собой поделать. Ненавижу чужих детей.
Коркем Жайкбековна Ну, у меня всё тоже самое, но я стараюсь с этим бороться, хотя бы прятать поглубже. Выглядеть хоть прилично.))
Всегда удивляюсь: как это некоторые усыновляют чужих детей? Я бы на это пошла только если бы кого-то из родни упекали в детдом - родная кровь, как-никак.
Знаете, у нас в 3 классе такая же история была, только я после этого лежала в детской хирургии 3 недели с ушибом стенки живота. Не дай Бог! Зачем Вам это! Звоните напрямую родителям. Классные руководители в таких случая мнутся только.
Звоните, а ещё лучше встретиться в школе допустим, завтра, после уроков.

кстати, девочек у нас тогда на учет поставили.
И она с ними хочет дружить? С девочкой надо поговорить - нужны ли ей такие "подружки".
по идее она сама должна уметь постоять за себя перед своими подружками. Хотя если их много на одну, то действительно лучше поговорить с родителями
Т. М.б.
Я в таком случае (но у меня сын) пошла бы к завучу. У нас уже было такое: стенка на стенку дрались в первом классе. Она вызвала всех родителей участников конфликта, нам всем дали подписать протокол собрания.
Каждый родитель устроил дома головомойку своему и всё затихло.
У нас умная завуч. Никто из участников собрания не понял, кто "стукнул".
Alyona .
я бы поговорила с родителями этих девочек, чтобы дочки не знали... Или сказала дочке позвать всех подружек в гости, чтобы они не знали, что будут все и поговорить с ними о дружбе...
Alyona . Аня, какой у Вас прелестный аватар!!
Отдать дочку в спортивную секцию, что бы она могла постоять за себя сама.
Хорошо бы устроить им всем "очную"ставку в присутствии родителей. И профилактика, и все точки над" И"
Олеся Яцій
не лезть, пусть дочь сама разбирается
поговорите с классным руководителем
Анёк )))))))))))))))
девочку М на кол
Татьяна **
подруги это святое!

ммм девочка пусть заберёт своего мачика и конфликт будет исчерпан
Нурби Калиева
Pogovorit so vsemi roditelyami i zaodno predupredit chto esli s vashe docheriu chto-to sluchitsya vi za sebya ne ruchaetes. Mojet vam stoit zapretit obschatsya s nimi?!
Aziza Aidarbekova)
поговорить, конечно+включить в беседу и кл. рук.

группировки всегда были, главарь, зачинщик, за кот. все тянутся-тоже, надо разруливать ситуацию. Девочкам надо дать понять, что на их действия тоже есть действия, со стороны взрослых.
*** 777
Оброщяйтесь к родителям заводилы .
не пускайте её в школу, поговорите с классной ,