Воспитание детей
Гуляли с подружкой дочери, у кот не было велика. У нас - был. Поделились своим.Результат - раздолбали..Больше не даю
Ситуация такая. Купили новый велик 1 нед назад. Наша доча уже научилась на нём неплохо кататься. И тормозит хорошо (тормоз ножной), и резко может развернуться, не упав, и т.д....Но вот гуляли с её подружкой, кот пару дней назад купили велик - но её велик сломался... Мы дали этой девочке свой, чтобы покаталась на площадке по очереди с нашей дочкой. Итог: она разгоняясь, врезалась на всей скорости в паребрик, выворачивала руль, падая с него, влетала на нём в ограждение.Моему терпению пришёл конец.Как на будущее в мягкой форме объяснить детям (знакомых, и тем более, незнакомых) - ЧТО ВЕЛИК МЫ СВОЙ НЕ ДАДИМ РАЗЛАМЫВАТЬ? Как так ответить, чтобы не испортить дружбу детей?.. Мы финансово не потянем ещё один велик....А наша дочь ездит ОЧЕНЬ аккуратно, и виртуозно.Как быть? ПОСОВЕТУЙТЕ....пожалуйста...СПАСИБО.
вы хотите вырастить из дочери жадину? ?
ну и сломают они и что .. попросите заплатить родителе за велосипед. .
свои взрослые проблемы решайте сами)
я всегда со всеми делилась.. и пусть когда дала мальчику покататься он проколол колесо.. ничего папа починил. . )
пусть дети развиваются)
свои взрослые проблемы решайте сами)
пусть дети развиваются)
и правильно делаете !
научите неумеющего .
пусть родители починят, а свой не давать, раз не умеет бережно обращаться, и это разобьёт, а на чём тогда ездить? и дело не в жадности...
Вы знаете, я думаю, что этот вопрос должны были решить родители девочки, которая испортила велосипед... Я бы поступила так. Предложила бы посильную материальную помощь или помощь в починке... Дружбу детей конечно испортить легко... Но тут у Вашего ребенка - преимущество. Ваша доча смело все может валить на родителей - НЕ РАЗРЕШАЮТ и все тут. Главное, чтобы она сама поняла - почему!!!. А девочка та - травмы не получила? Иные родители бы еще и Вас обвинили в том что Вы разрешили ей покататься... А, вообще, подобные вопросы решают, я думаю, все родители, только не всегда в таких масштабах.. Или соовсем в других... Машину дал прокатиться другу, а тот в аварию попал... (как пример) Я обьясняю своему ребенку, что пока РОДИТЕЛИ для него все приобретают, и поэтому прежде чем что-то дать поиграть, поносить, подарить... нужно советоваться с нами. И конечно чем дороже вещь, тем более это серьезно для родителей. Вы всилах все решить - никто вас не осудит за то, что Вы будете беречь то, что досталось трудом Вашим... А по поводу детской дружбы... Как говорят - у детей шансов помириться намного больше чем у взрослых. Удачи и здоровья.))
При друзьях запретите дочери давать свои игрушки. Если отношения испортятся-не друзья и были. Или дружат только из-за велика? Зачем такие друзья вообще нужны? Игра в одни ворота. И не в жадности дело. Дочка ведь бережно к своим вещам относится.
Светлана Трофимова
Да. Она у нас очень бережливая. :))))
И у нас нет ПОТРЁПАННЫХ КНИЖЕК.
Хотя игрушки и ломаются, но не по её вине. А по неосторожности, или т.к. хрупкие.
В основном она очень бережно к вещам относится. Т.к. так воспитали нас, так и мы стараемся её воспитывать.
Культа из вещей не делаем, но относимся бережно. Вы правы.
И у нас нет ПОТРЁПАННЫХ КНИЖЕК.
в следующий раз посоветуйте в мягкой форме купить свой
так после даваний у меня в руках разалился фотоаппарат -с тех пор делю вещи на даваемые и нет
если она у вас виртуозная - отдайте в танцы гимнастику цирк у нее и друзья будут и хорошая координация
Светлана Трофимова
Да!!!!И я том же!!! Лучше, простите, отказать другу, чем потом покупать себе новый фотик (а ведь это ой как не дёшево!!!!)
Мы как-то отказали другу, кот хотел у нас в кам взять напрокат. А потом через нед она у нас сломалась. Если бы это случилось в руках этого друга, то потом либо новую покупать, либо отношения портить....
Техника любит одни руки!
Светлана Суханова
так можете себе представить пришлось покупать 2й фотоаппарат - один для всех 2й для меня
Прочитала Ваш комментарий к вопросу 2 раза - ответ на поверхности, "моему терпению пришел конец", и часто вы терпите? Достаточно было один раз увидев, как гоняет подружка на Вашем велике, взять всю ответственность на себя. Этому и ребенка своего научите! Желаю успеха!