Воспитание детей

что делать если дочь плюнула тебе в душу.

Я не думала что напишу это на весь мир. Но просто сердце разрываеться от несправедливости. Дочь живет уже семь лет с сожителем, имеют дочь, Внучку я люблю безгранично. Когда дочь залетела, ему было 33( разводной) ей 20. Тогда он мне сказал что он не готов к ребенку. на что я ему ответила , что сами вырастим, но дочь абортом колечить не дам. Когда ребенку исполнилось 1,5 года он ее забрал и вот уже сколько лет они живут не расписанные. Переодически она от него сбегает( эгоист и тяжелый очень человек) но в ее побегах он обвиняет меня. я терпела.. Он приезжал, рассыпался перед ней бисером и она возвращалась, но вот в сентябре она ушла от него почьти на пол года. я ее уговаривала вернуться , ведь ребенок уже в школу ходить начал. ушла она в пятницу, В воскресение я чуть ли не на коленях ее умоляла вернуться, но все напрасно. Она не поехала. в школу пришлось ребенка вести мне. Чего только я от него не натерпелась, ведь пришлось зайти к ним домой чтоб внучку переодеть. И девочку перепугал. и я честно говоря была в шоке, он ведь даже драться полез. И вот теперь, она ее опять уломал и она вернулась, а мне запретили даже с внучкой видеться. Дочь не видеть я как то переживу, хоть и обидно, но внучку я не могу не видеть, у меня сердце разорветься от боли. Да и девочка видно что боиться отца, если я звоню то по ее голосу сразу понятно рядом он или нет, ее просто порализует.( она его любит конечно, он ее любовь покупает дорогими подарками) Но если мы с ней успеваем увидеться после школы на несколько минут и заходим в магазин. то она берет только так чтоб можно было сразу сьесть, говорит чтоб папа незнал. А сейчас, я так подозреваю что ей запретили даже по телефону со мной общаться. И к школе подьехать не могу, окончили учиться. Чувствую себя загнанным зверем. Как быть люди, Как же жить молодежь ответьте. как вы так можете над матерями издеваться? я понимаю не все но есть такие.
Отдайте ситуацию времени. Это трудно, но поверьте, они ещё не раз к вам обратятся за помощью. Главное, чтобы не настроили девочку против вас. Терпения вам и удачи) Вы-мать, и никто не имеет право осудить вас за желание помочь дочери и принять участие в её судьбе. Удачи)
Татьяна Тищенко
Лучший ответ
Что вам посоветовать... попробуйте оставить пока их в покое, отпустите ситуацию, пусть все идет как идет, возможно решение проблемы само всплывет. А вообще я вам сочувствую, крепитесь, в жизни всякое бывает.
Даже не знаю, что посоветовать.... налаживайте отношения с дочкой ради внучки, больше никак наверное....
Л)
Люлька )
Людмила Андреева бесполезно- у самой таая ситуация - пока осознание не придет дочери
Вы же умная женщина, жизнь прожили. . надо с зятем как то договариваться. Хоть он и козел. А что делать?
Natalya Selina
Елена Бардакова как можно договориться с тем, кто не хочет договариваться. это равносильно тому чтоб биться головой об глухую стену. я себе не только голову, я все сердце разбила.
Ни один человек не заставит меня обидеть и предать мою маму! Это самый родной и любимый мне человек! Ваша дочь просто дура, извините.
Елена Бардакова Спасибо, Анечка. Вы добрый человек
Если все так, как Вы изложили, то понятно, почему сложилась подобная ситуация. Судя по всему, Вы всегда регламентировали и пытались контролировать жизнь Вашей дочери. Не удивлена, что контакты с Вами сведены к минимуму. У Вас всегда есть шанс пересмотреть свои взгляды на дочь как на Вашу собственность. Кстати, и то, что она выбрала именно этого человека - Ваша "заслуга".
Susa Bagdatova
Анастасия Глущенко Эти бабки внуками "питаются". И насрать им на собственных детей.
А что тут сделаешь? Пока дочь с ним живет, так и будет.
Зачем вы уговаривали дочь вернуться к этому человеку? "В воскресение я чуть ли не на коленях ее умоляла вернуться" - зачем? "Дочь не видеть я как то переживу" - почему? Вы любите вообще дочь? Ваша проблема в отношении к дочери. Разберитесь сначала в том, чего вы хотите от дочери, и нужна ли она вам вообще, или она только довесок к вашей внучке. Потом будете разбираться с внучкой.
Елена Бардакова Уговаривала, потому что знала, она его любит и он ее рано или поздно уломает. Ведь она безсеребренница. он ее не одевает, использует как рабыню а она молчит. Когда он орет на нее она терпеливо это сносит. но она отличная хозяйка, от таких гуляют но не уходят, а он к тому же еще и старше ее на 15 лет. да и внучке же в школу надо было идти. она как раз в первый класс пошла.. за этот год что они тешили свое самолюбие ребенок три школы поменял. Ведь о дочери они не думали.
Подозреваю, что Ваш "соломенный" зять нехило зарабатывает вот и качает свои права и неправа, а дочь получилась лентяйкой и эгоисткой - вот и бегает туда-сюда и ребенку и Вам нервы мотает. И возрастные категории участников что-то не складываются (получается ему 40 а не 50). А если ему 50 а ей 30, то Какая любовь может быть с такой разницей в возрасте?? ? Только деньги, деньги и еще раз деньги. А понять что деньги решают не все (конечно, очень многое но не ВСЕ) он сможет если только дочь Ваша пинка ему под престарелый зад даст. Но 90% вероятности что этого не произойдет. Отдайте ситуацию времени, оно всегда и все расставляет по своим местам.
Елена Бардакова Да, зарабатывает он не плохо, а живут на квартире. ему не 50 это мне 53 а ему 42. а дочери 28. Моя дочь пошла работать только когда ушла к нам на пол года, т е в этом году. До этого не работала. Он не хочет ее терять потому что она безголосая, просто рабыня. все делает ни чего не просит и ни чего не требует. Ведь он ей ни чего не покупает. когда она сбежала к нам осенью, то я ей свое пальто перешила. и мои сапоги носила. А вещи у младьшей сестры брала. они у меня погодки. я люблю свою дочь, но мне почему то кажеться что она меня не любит. он убил в ней все чувства. Мои девченки были очень дружные. как ниточка с иголочкой, но даже младьшая и то уже на нее обиделась из за того что она не дает общаться с племянницей. Младьшая буквально с первых дней с ребенком сидела пока мама ее в больнице после родов лежала, а теперь ей отказывают в общении.
Попробуйте наладить отношения с дочкой и зятем, но если не получится, то есть крайние меры. вы бабушка и по закону имеете право на общение с внуками, попробуйте подать в суд для установления часов общения с внучкой (пусть юристы меня простят, если неправильно написала) . Но конечно суд отношения с родственниками еще больше усложнит.
Елена Бардакова Вы все правильно понимаете Женечка. Суд это крайние меры, не хотелось бы с дочкой судиться, я ведь ее люблю и понимаю что так все только усложниться. рано или поздно, но к сожалению они расстануться, ведь почему то же он не жениться на ней?
Загляни в себя поглубже, тетка. Что-то ты недоговариваешь.
Елена Бардакова да, не договариваю, я старше сожителя дочери лишь на 12 лет и я слабая женщина. меня он сразу как вошол в наш дом назвал врагом потому мол что теща не может быть человеком. но моего мужа он уважал. муж всегда спокойный. Тем не менее, когда муж приехал в гости к дочери , и пришел с работы Лешка, то он накинулся на отца своей якобы жены с ревом, какого черта ты тут расселся и пьешь, у меня в доме даже пиво пить нельзя. Это в место того чтоб встретить по человечески тестя которого не видел год. А все почему, потому что Лешка пить не умеет и дочь от него сбегала потому что он пил и бил ее. Ну а когда закодировался то стал наоборот злой от того что может зайти сестра и они попьют пиво или вот папа приехал. а папа пить умеет и ему кодироваться ни к чему и он приехал в гости. имеет право чтобы выпить за встречу. Но лешка просчитался, тесть не я и когда Алексей на него руку поднял то сразу понял что слабей и ушол в другую комнату.А меня можно терроризировать.
На той неделе была программа "Пусть Говорят" тоже не очень красивая история. Мне кажется Вам надо взятьсебя в руки и оставить их в покое. Это выбор Вашей дочери так жить. А чем больше Вы вмешиваетесь в их жизнь, тем он больше на вас будет злиться.
Sabina Chunkenova
Елена Бардакова Да не вмешиваюсь я в их жизнь, но как я могу своему ребенку отказать в крове когда она от него уходит, единственно что говорю ей это прежде чем уйти убедись что не вернешся, а туда сюда бегать. пользы не даст. и нас подставляешь
да уж ситуация не проста, мне жаль, что так случилось, но пока у вашей дочери мозги на местоо не встанут, ничего не изменится.. . думаю внучка ваша все равно будет с вами общаться, а когда подрастет их посылать будет и убдет с вами общаться без их согласия или запрета, ей будет просто на это наплевать. А так просто терпение
Очень жаль, что так все получилось. Но попробуйте поговорить с ним, с дочерью. Скажите, что если мирно не решите этот вопрос, то подадите в суд, и установите режим посещения внучки через суд.
Елена Бардакова Да пыталась я с ним поговорить ради внучки, он глух. И с дочькой пыталась поговорить. Но они так набычились оба что даже ее сестра. моя младьшая дочь обиделась. ведь она тоже сильно любит племянницу
Бог судья Вашей дочери. Но с внучкой общаться они не имеют права запрещать . Тут любой суд будет на вашей стороне. я тоже с мамой ругалась, всякое было, но НИКОГДА не изолировала от нее Тимошу. Она его обожает. Ребенок не может быть орудием манипуляции взаимоотношений взрослых.
Angel :)
Елена Бардакова Спасибо. Дело в том, что она только со мной такая смелая, а против него она слово боиться сказать, и глядя на нее и девочка боиться. Они же и ей душу губят.
Знаете, я бы была просто счастлива от такой заботы. Но все люди разные. Я вот напрмер, в разводе, пришлось вернуться домой, так мать житья не дает, каждый день скандалы устраивает на пустом месте, выживает просто. Я молчу пока нервы выдерживают, но бывает что и срываюсь. Я тоже не понимаю как родная мать относится к собственной дочери как к соседке
Galina Schapieva
Елена Бардакова Жаль, я вот готова жить ради них. у меня их две. живу пока с младьшей, но даже она уже обиделась на сестру, они у меня очень дружные были, но и ее достало то что не позволяет видется с племяннице.
мне искренне вас жаль. это очень больно.
вот моя история: Муж из другого города, переехал к нам. моя мать устроила его на работу, помогала нам деньгами. отца у меня нет. мы помогли ему закончить институт. мать обещала отдать квартиру. но началась ифляция и деньги обесценились, мама стал жить с нами. помогалак ак могла, я очень болела при беременности, ели спасли. мужу надоела теща. он заскучал по родне. а свекровь жестокая и жадная, разозлилась, что теща не отдает квартиру. начались скандалы. моя мать устала, стала на нас срываться. муж злился. это был ад. я звала его на квартиру, он не хотел: деньги жалко. и еще боялся что если посоримся, я уйду к маме. он тяжелый неадыкватный человек, чуть что сразу делает вид что хочет покончить с собой. потом все таки нашел квартиру, подальше от тещи-по совету своей мамы. а ребенок маленький, я больная, до больници далеко... я просила найти квартиру ближе к больнице-не в какую. потом был скандал и он уехал к маме. его родня меня ненавидят и его мать злая, его ревновала. он звал меня в свой город, но я боялась, ведь там меня сожрут, а он не сумеет защитить. тоже хотели настроить против матери, мол это она нам жить не дает. но я не поехала, потому что училась (надо было доучиться, ато диплом пропадет). Его родители мне позванили и поставили ультиматум: или все бросаеш или разводись и отпусти нашего сына. Он сказал, что нашел другую. Мы развелись. Очень больно, но я его все еще люблю. Вот такие мы дурочки. Ваша дочь все поймет, со временем и будет просить у вас прощения, поверьте, как я просила у матери. Крепитесь. Если отец такой жестокий, вы можете подать в суд и забрать ребенка себе, если докажете что он издевается. А так... молитесь за детей.
Yulenka Krasova
Елена Бардакова Да и Вам не сладно милое дитя. пришлось. Дай вам Бог здоровья а муж у вас еще будет и хороший, А мама у вас одна и другой не будет.. спасибо Вам за сочувствие. мне тут оценки шлют за вопрос, а я не за оценки написала, я просто поняла что если не поговорю с кем то просто с ума сойду. я ведь сижу и реву здесь. вижу комп через слезы.
Вот так... растишь растишь детей, ночами не спишь, а дети выростают и гадят в душу! ну что вы им плохого сделали! вы как и все нормальные люди имеете право видеться с внучкой!! ! вот моя мама считает что мои бабушка с дедушкой балуют меня, но запретиить общаться не может! она ведь тоже их любит! а ваша дочь... ну слов нет, как можно не любить мать! и самое главное, дети понимают это в последний момент... я вам искрнне сочувствую и советую обратиться в суд! удачи!
Елена Бардакова спасибо, милое дитя. не знаю смогу ли я в суд на дочь подать. ведь я же ее люблю.
Лидия, мне Вас очень жаль. Но почему дочь не поехала в школу с ребенком? Это ее долг и обязанность. Мы всегда оправдываем своих детей, они ведь родные и лучшие. Вы остыньте, дайте пройти времени. Внучка начнет скучать, ведь ей с вами неплохо. И ее родители это поймут, тем более иногда и им хочется побыть одним . Успокойтесь! Главное - старайтесь никого из них не осуждать, не контролируйте ситуацию хотя бы какое-то время, замрите. От нас самих многое зависит. Я Вас очень понимаю. Но как бы нам самим научиться быть мудрее?!
Елена Бардакова Да ведь ушла она назад к нему еще в феврале, обещала что внучка будет на каникулах со мной и на выходные. ладно выходные они все же ее не отдавали. понятно два выходных хочется побыть с ребенком тоже, я понимаю и не требовала хотя и спрашивала иногда. но когда они на весенние каникулы закрыли ее дома , но мне не позволили с ней общаться, тут уж я поняла что он меня как зверя гонит. Я решила помириться с ним хоть и не считаю себя виноватой, ради внучки. но он не захотел мириться даже ради ребенка и отказал в грубой форме. я забыла сказать , он же закодировался от пьянства и стал очинь жестоким. Ведь он чуть моложе м еня. вроде должен думать о ребенке, как она весь день одна , ей ведь всего 7 лет. Сейчас мы с младьшей дочерью уезжаем в деревню. попросили внучку на пару недель на ягоды , так они даже трубку не снимаю и у внучки видимо забрали телефон. она тоже не отвечает.
Возможно, дети мстят родителям за то, что по их мнению родители сделали неверно и это повлияло на их жизнь. Может, Вы слишком усердно контролируете свою дочь? Дайте ей возможность жить самостоятельно. Не дергайте ее лишний раз.
Елена Бардакова За что мстят, его мать просто добрейшая женщина была, а он к ней заскочит раз в год на пять минут постоит в дверях и бегом дальше.даже дочька моя удивлялась его сыновей любви. как можно так относиться к матери. А пожив с ним вот что вытворяет. а мне за что мстить. за то что я как принимала ее когда она от него сбегала. не оставляя ее на улице.???
Анастасия Волконская Ну, раз Вы так уверены, видимо, недалеки от истины. Согласен, если метаться туда-сюда, со временем это уже не подействует, об нее просто начнут вытирать ноги. Уходя уходи.
А если дочь у Вас беспардонная, уже поздно её воспитывать. Нужно либо сохранять нейтралитет, либо при любых обстоятельствах пытаться поддержать с ней доброжелательные отношения. Возможно, со временем образумится и поймет, что кроме родных у нее никого нет. Пусть жизнь воспитывает.
может дать им полную самостоятельность, и просто подождать, пока сами помощи не попросят, да и исходя из рассказа Вашего, в скором времени дочка к Вам опять прибежит, так как они ссорятся часто. терпения и не злитесь на дочь, все мы учимся обычно на своих ошибках, она видимо хочет жить самостоятельно.
Елена Бардакова Да они же и живут самостоятельно ведь ему уже под пядьесят а ей еще и тридцати нет.. Я и так не вмешиваюсь. она сама меня подставляет. Пусть живут как хотят, я ведь не желаю чтоб она от него уходила, единственно что я хочу, это видеть внучку, а они ею манипулируют избрали как орудие, свести меня в могилу. я и так почву под ногами потеряла.
Оставьте их в покое, они сами разберуться. Вам советую почитать Анатолия Некрасова " Материнская любовь "
О том, какая любовь бывает. Безусловная- исходящая из сердца и не требующая ни чего взамен, или эгоистичная, разрушающая все на своем пути....
Елена Бардакова да я разве требую от них любви? Я просто хочу видеть внучку и общаться с ней. Я что не имею на это право? мы не живем вместе. они меня месецами не видят. И только когда мы звоним с младьшей дочерью на выходные с просьбой пообщатьс с ребенком мы получаем отказ а последнее время даже просто трубку не снимают. И что я могу еще у них потребовать в замен за любовь? даже смешно. он ведь дочь мою даже не одевает и денег ей ни когода не дает, он ей сказал что я тебе ни копейки не даю потому что не хочу чтоб ты матери даже кусок хлеба купить могла. а Ведь я тогда челночила и деньги у меня были..Видно вы такая же дочь. Маму можно посылать а сожителю даже слово сказать боитесь.Да она у него безголосая. .Он закодировался, сначало убегала потому что пил и ббл, а теперь не пьет и ни укого не может быть праздников. Если она с сесторй выпьет пиво, скандал. если вышла на улицу с ребенком а он вернулся домой и она заделжалась скандал. ей вещи не покупает. одевалась с плеча сестры.