Воспитание детей
родители деток детсадовского возраста расскажите...
Ребенок через какое то время пойдет в детский сад, я и муж работаем полный рабочий день т.е. до 18.00. На дорогу с работы уходит около часа, т.е в лучшем случае в 19.00- приедем. Как быть? Живем отдельно, помощников нет(
договориться с кем-то из родителей, чтобы забирали вместе, или взять бэби-ситтера на 1-2 часа.
У меня таких проблем небыло!
я договоривалась с воспитателем, она приводила сама ребенка к нам домой и ждали меня, платила ей 1000 руб в месяц. Так как домой с работы я приезжала в 19. 30
Аделия Хуснутдинова
здорово:) Это в москве?
сдвигать графики своей работы, просить соседей, друзей, вариантов много-это вам решать
а сейчас с ним кто сидит??
Аделия Хуснутдинова
сама пока...
посмотрите УСТАВ садика, там указаны часы его работы, воспитателей тоже нужно понять-сидеть лишний час им как-то ни к чему. Попросите сами или муж пусть поговорит с начальством на предмет перерыва в 30 мин, или чтоб работать не с 9,а с 8,тогда на час-полтора можно раньше ребенка забрать.
и в чем вопрос?
Аделия Хуснутдинова
это нормально забирать ре из сада в 19.00 или искать няню на несколько часов чтобы встречала и дома ждала нашего прихода?
поменять работу
или вообще пока не работать
или работать на пол-дня
вы только представтье себе, как вашим малышом будут заниматься ЧУЖИЕ абсолютно люди? как они его воспитают? какие внушат ему мысли? какие внушат ему страхи (чтобы ребенок слушался) ? вы как мать, не сможете потом контакт к своему ребенку наладить. А если те воспитатели в горячах начнут лупить вашего ребенка? вы даже не узнаете об этом.
до трех лет только мама или родные.
а потом садик.
или вообще пока не работать
или работать на пол-дня
до трех лет только мама или родные.
а потом садик.
Будете отпрашиваться пораньше с работы. Или ваш муж. А что делать. Можно вообще на работу не выходить. Вот лучше подумайте, а как потом в школу будете водить ребенка, ведь продленка всего лишь до 17.00 в большинстве.
У нас садик работает с 7 и до 19 часов. Но пока ходим по 2 часа, чтобы дочка легче привыкла. Возьмите отпуск на первое время, так проще будет и ребенку не такой стресс. Сразу на полный день оставлять не стоит, приучайте постепенно.
Вообще у нас существуют в садиках группа, где собираются дети, у которых родители поздно возвращаются с работы. Ищите такие садики.
может с ним будет сторож оставаться и вас с работы дожидаться?
Есть еще вариант: договариваетесь с какой нибудь соседкой, которой доверяете, общаетесь. Можно старушку попросить-все равно сидят дома, а дополнительный заработок пенсионерам не помешает. Будет забирать, домой приводить или к себе или к вам.
я жила одна с ребенком, ни бабушек в округе не нашла, ни других помощников, на няню денег не было. В сад ребенок пошел на полный день сразу, все прошло отлично (от ребенка ведь тоже зависит). Сад официально до 19 часов. Я прибегала взмыленная в 18.55-воспиталки ворчали (типо у них электричка и прочее) , потом успокоились и дожидались меня с ребенком (хоть он бедный один к тому времени оставался) -кстати, поначалу переживал, а потом ему понравилось-ведь нет никого-все игрушки "его"!!!благо, я никогда позже 19 не приходила, так что все обошлось-отходили в сад от звонка до звонка!
У нас например, сад работает до 18.30. Т. е. не позднее чем 18,30 мы должны забрать ребенка. А вы его сразу на весь день чтоли хотите отдать?
А какие часы работы садика официально?
У нас было так, всех детей разбирали до 18.00, а мы приходили 18,30. Заведующая сказала, что садик работает до 19,00 и воспитатель нас ждала.
а ваша работа к больничным будет нормально относиться?
по поводу вопроса. я поговорила с воспитательницей, она посоветовала воспитательницу из этого же садика (бывшую, на пенсии) . Эта бабулька и забирала, и на занятия водила, а потом и во время болезни сидела. можно еще в поликлинике спросить
Садик это хорошо.
и садик должен работать пока не заберут последнего ребенка
будут сидеть с ребёнком до последнего! покрайней мере так должно быть! ну так не везде!
Даровских Елена
нет, Вы не правы.
Воспитатели по окончании своего рабочего дня имеют право отвести ребенка в милицию - чтобы его потом принудительно возвращали родителям.
А если они вообще его бросили - то воспитателю ребенка забирать себе - до решения вопроса?
Деятельность сотрудников дет.садов регламентирована в этих вопросах.