Воспитание детей
Мамы и папы детсадовского возраста )) Вопрос к вам )
Скажите, вы детишкам своим канцелярию покупаете в личное пользование или она в итоге "вскладчину" используется? Мы третий день в саду, купила ребенку требуемые предметы, потом выяснилось что они не будут его личными, будут выдавать как попадется.. Немного неприятно стало, мы своему берем хорошее, кто-то возьмет самое дешевое, кто-то совсем не принесет.. Это у всех так или только у нас?
А у нас родительский комитет покупает на всю группу всем одинаковые товары. И лежат они понятно общаком. Зато никто не в обиде. Все карандаши рдинаковые и хорошие.
Честно говоря, я даже не в курсе была, пользовались ли дети всем этим лично. Кажется, да. Но дело в том, что сын заболел, а пока его не было, их группу расформировали. В общем от наших канцтоваров даже названия не осталось - все уперли. Правда, новые покупать не пришлось. В другой группе ему выдавали все из общих запасов, видимо, там родители карандаши не считали.
Вам советую, если жалко, тоже покупать все дешевое. Дорогими вещами можно и дома пользоваться, а в саду кто знает, куда это все девается.
"Мамы и папы детсадовского возраста" - они наверное очень очень молодые)))
Лилия Урганчинская
Я понимала что я пишу.. ) Игра слов ) В конце концов меня поняли, значит все верно ))
У нас также. Ничего дорогого в сад не покупаю. И в школу тоже. Альбом, краски, пластилин - обычные стандартные. Домой беру и краску по стеклу и глину разноцветную, чтобы в саду не было никакой разницы между детками.
Нет, у нас родители покупают для своих детей, просят ко всему папку, которую подписываем.
Лилия Урганчинская
вот же ) а мне сказали что папка не нужна и попросили ее отдать им для документов.. отдала, не жалко. но непонятно
Когда несете на общаг не плачьте
у всех)
У нас отдельный шкафчик в саду для концелярских и книжек.. . альбомы, книги, коробки с карандашами подписаны именем ребенка.. . берем тоже все самое лучшее.. . но как то не заморачиваюсь) даже если в процессе рисования дети обменяются чем то.. . делиться учиться надо!
Лилия Урганчинская
Кто спорит то. Делиться и обмениваться это чудесно, но принести домой аппликацию из материалов за 20р и за 100р- разные вещи. Хочется оставить на память то что он там будет делать, соответственно хочется чтобы использовал лучшее
Ни кто не будет каждому ребенку индивидуально выдовать его карандаши, мы собираем деньги в родительский комитет, покупаем все необходимое и не дешевое. А свое нам не разрешают носить, прямым текстом сказали что за вашими вещами нам следить некогда.