Воспитание детей
А вы можете по звуку плача маленького ребёнка (до 2-х примерно лет) определить - от чего он плачет?...
Да, что с первой дочей я понимала, что она хотела, что и сейчас со второй))))
Да. Примерно о причине плача можно догодаться по интонации ребёнка.
Но я могу в каком-то случае и ошибиться.
Чем больше ребёнка знаю, тем быстрее и правильнее могу определить причину.
Плач из-за обид или падения, ушибов - это одна интонация, грустная. Плач из-за недостатка внимания - другая интонация, требовательная или растерянная.
Плач по капризу - это совсем другое, что-то требовательное и упрямое.
Но каприз бывает как от плохого настроения, так и от плохого самочувствия. Вот с таким плачем сложнее. Важно подойти к ребёнку, проверить не горячий ли у него лоб, нет ли насморка, то есть обратить внимания не является ли плач признаком заболевания.
Можно озвучить состояние ребёнка, сказать, что я понимаю, что тебе сейчас грустно. Он в ответ, даже если говорит ещё плоховато, сам даст понять из-за чего плачет.
Важно прислушиваться к интонации ребёнка и к своей интуиции.
Чем младше люди тем они более открыты, искренне.
Чем старше люди тем они более закрыты.
когда плачет моя дочка, всегда знаю из-за чего. Чужого ребенка понять тяжелее
конечно. Но только своих родных и племянницы. К остальным и не прислушивалась как-то...
нет, както не успел научится. у нас была сложная ситуация и мое солнце ко мне попало когда ей уже год был. а я вообще ничего не знал как с детьми надо, так что ей пришлось очень быстро научится говорить...
нет
конечно да, но только своего ребенка. Чужих не понимаю, даже не всегда могу понять плачет он или смеется так специфически
Да!!!!
я думаю что каждая мама знает что хочт ее ребенок и без плача, а интуитивно...
Алина Хасанова
Ну не скажите!! Многие мамы могли бы вам позавидовать...
Причину плача СВОЕГО ребенка я начала различать уже в первую неделю.