Воспитание детей

кто пользуется слингом? с какого возраста? удобно ли вам и малышу? Носите ли осенью?

Я пользовалась прошлым летом, классная вещь.
Татьяна Севостьянова
Лучший ответ
Елена Рычагова а малышу сколько? моей 3 месяца и положение горизонтально смерти подобно.ей нравится вертикально..)
Карина )) я начала где-то с 3х вертикально, т.к. горизонтально это уже для нее паника! хотим все знать))
я пользовалась слингом на кольцах с рождения и пока просился на руки. ребенок в нем жить был готов, первых месяца три-четыре так вообще не снимала, так и носила на себе с грудью во рту, иначе не хотел, орал. потом поменьше, потом месяцев с 6 опять очень помногу, потому что шустрый был и любопытный товарищ, хотел все видеть и знать, что мама делает. первую осень (рожала в августе) носила ПОД курткой, а уже зимой поверх одежды, одев мелкого в теплый комбез. если было очень холодно, а надо было выскочить в магазин, прикрывала еще сверху шерстяной шалью. честно сказать, я слингу оду готова пропеть, без него я точно бы не выжила :))))
нет не пользовалась, ребенок положение лежа не признавал, орать сразу начинал, ему надо было только столбиком! Сейчас может быть и стал бы лежать только мы в 7 месяцев уже 9250 весили :/ это же извините спина треснет таскать его постоянно на себе! Кроме того он уже и ползает во всю, и встает.. . на улице в коляске сидит по сторонам зыркает. А спит в кроватке, где и положено ;) Как приучие так и будет себя вести.
Chris'ine **tier
нам месяц и 2 недели, и в слинге малышу лежать неудобно! я жалею, что купили. на улицу ходим с коляской, дома тоже слинг не нужен - есть, кому с ребенком посидеть, если надо что мне сделать.
то ли надеваю неправильно.. . не получается. и малыш лежит горизонтально сгорбившись. боюсь, что это вредно.
Срождения до двух лет вполне удобно. Только я недолго пользовалась. В комнате мне не нужно было, а на улицу с 4 мес. в кенгуру ходили. Подруга же до года в слинге таскала, пока совсем малой тяжёлый не стал..: )
И все сезоны. Но мне это не нравиться-делать ребёнка маменькиным и ручным. Он не должен бояться оставаться один: в кроватке или коляске. Мало ли что с тобой может случиться, и для него будет большой стресс, остаться самому.
мы не пользуемся... пробовали много раз, и когда месячный был и сейчас (нам 5),как то не идет нам... а вот сестра пользуется постоянно и в восторге.
Ольга Котова
стала пользоваться с 6 месяцев май-слингом. Даже если с коляской гуляем- все равно беру его с собой.
А в больницу или магазин сходить вообще вещь не заменимая. Из=за правильно распределенной нагрузки носить малыша довольно легко ( я с больной спиной по 2 часа ребенка 10,5 кг ношу)
Жалею что раньше пользоваться не стала.
Сейчас шьем утепленный на осень и вставку к куртке чтобы осенью носить. Очень удобно будет- пришел в поликлинику, куртку расстегнул и уже оба раздеты. Да и в вдвоем в одной куртке меньше одежды надо и точно знаешь что ребенок не замерз.
доче сейчас 4 месяца, в кенгуру она начинает капризничать, а в слинге кайфует. . иногда его дома одеваю, иногда на улице гуляю с ней. . вообще удобная вещь! советую.. и он не вредный, в отличии от рюкзачков
Vriska Serket