Воспитание детей

Молодые мамочки! Кто пользовался слингом? Удобно ли?

Я!! !я пользовалась слингом с кольцами! я ему оду пропеть готова! без него бы не выжила: ребенок совершенн оне желал находиться отдельно от меня и сосал бесконечно. да и коляску после КС не потаскаешь, как многие тут героини делают. ничего нет удобнее и для мамы, и для ребенка. носить в нем можно с рождения и пока будет проситься на руки. и в три года брала на прогулку свернутый слинг. если уставали ножки - надевала и сажала детеныша на бедро. как пользоваться - посмотри на www.slingokonsultant.ru , там фотографии с подробными инструкциями.
Регина Хафизова
Регина Хафизова
80 543
Лучший ответ
предпочитаю кенгурушницу, но слинг тоже ничего, если руки не из жопы растут и мозжечок в порядке.
Verа Aks
Verа Aks
35 060
Удобно. только не во всех случаях и ситуациях и не на сильно длительное время. Но меня он со вторым ребенком выручал часто, жалею, что не преобрела с первым. Но не очень часто я им пользовалась.
Слинг - очень классная штука, но мой сын сидеть в нём категорически отказался (((( а жаль, это и постоянный контакт ребёнка с матерью, и удобство кормления, и свободные руки.. . Для зимы есть слингокуртки, кроме того, х/б лоскут обычно тёплый до невозможности, так что наоборот, это для дома он не подойдёт. Для дома можно взять льняной. Вообще, смотря, какие проблемы Вы им решить захотите. Если только укачивать, то можно взять слинг на кольцах, он полегче, и перекладывать малыша в кроватку удобно. Ну и т. д.
T*
T@sh@ *****
19 706
Для зимы не вариант.
Иногда пользовалась, но ребенок не очень хотел там находиться. Главное, овладеть техникой надевания слинга.
Елена Малахова
Елена Малахова
13 322
мне не нравится
есть и плюсы и минусы. В поликлинике очень удобно! Если малыш просит вашего внимания, а вам нужно делать домашние дела, так же подойдёт слинг. Без него у меня бы муж ходил голодный ) Когда вам не когда прилечь чтобы покормить ребёнка грудью, так же подойдёт слинг. В метро и общественный транспорт без проблем! а в минусы даже и не знаю чего записать ))) забудьте о кенгурухе, это вредно для промежности малыше!
мне нравиться больше кенгуру.
Мне больше по душе кенгуру (потому что спинка у него жесткая и у ребенка спина не прогибается не понятно в какую букву, голова поддерживается) , я даже пожалела что коляску купила. Он меня сильно выручил на прогулках, я даже зимой без проблем с ним гуляла. Когда малыш был маленький я его только в лежачем положении носила, а как начал сидеть потихоньку в сидячее перевела.