Воспитание детей
Вот если у дочи (7 лет) есть деньги, но тратить их ей жалко - просит меня купить шоколад. Она бережливой вырастет или
Если у нее есть деньги и она хочет сладость, пусть и покупает на свои, заодно и деньги научится правильно распределять (хоть и маленькие):) а еще лучше, пускай она их заработает, например сделает что-то по дому
Хитрая...)))) Я бы не стала покупать...))) В воспитательных целях.... Пусть определьтся, что сильнее, желание съесть шоколадку или нежелание тратить денежку...))))))
это возраст такой. Просто она знает, что мама не откажет и пользуется этим, Хитрюля.
вырастет она такой, какой ВЫ её вырастите.. . описанная Вами ситуация - не показатель, а мы- не ясновидящие...
может она их собирает, чтоб что-то другое купить, может даже вам, главное, чтоб она для вас не жалела, а это не страшно
не расстраивайтесь. Моему 19- та же картинка, только не на шоколад))))
А. С. Пушкин. Скупой рыцарь
С ней всё в порядке. Возможно, по её мнению - шоколад это обычное дело, а ЕЁ деньги надо истратить на что-нибудь "стоящее" )) Просто купите ей шоколад)
ой, поговорите с ней что б действительно не стала скрягой, а выросла бережливой))))))))
Молодец! Мне кажется, что для жизни это гораздо лучше, чем у нас. У моего сына в карманах ничего не задерживается, все сразу надо потратить и причем если идет с друзьями, то покупает на всех. Я очень переживаю за него, вот такую жену надо моему сыну, чтобы было равновесие в семье.
Рано Вы спешите делать выводы, она ведь еще ребенок, и ей, конечно, хочется, чтобы у нее осталось столько же, сколько было, а мама пусть побалует )) Это совсем ни о чем не говорит, кроме того, что, как и любой ребенок, она прибегает к маленьким хитростям себе на пользу - и шоколадку съем, и денежки не истрачу ))
Юлия Кучерук
Ничего не рано! Мама права, когда ж ее еще учить?...))))))
Нет. Это признаки человека-жадины. Если бы она отказалась от шоколада, то другое дело.. а так и деньги на месте и шоколадка съедена.