Воспитание детей
Ребенку 9 месяцев можно ли ему давать помидор, у нас разногласие с мужем, он говорит что нельзя, хотя я уже давала.
Нам восемь-мы давно едим помидоры, если не даю-орем, очень нравится сосать сок из помидора-проблем не было.
раз уже проверила то можно понемножко пусть привыкает к разным вкусам
да все можно, только поначалу обдай кипятком и сними кожицу. до года, да пожалуй и дольше, кожица может спровоцировать боль в животике.
Помидор и паприку рекомендуется после года вводить, т. к. нередки аллергические реакции.
нежелательно Для печени тяжело. Помидоры вроде не раньше 3-х лет. Но если давала и все нормально, то понемногу можно. Но не часто.
Можно, но не стоит.. .
Томаты имеют некоторую кислотность, так что нежный желудочек вашего малыша может и взбунтоваться... Аллергия тоже вполне вероятна, но редко...
Муж прав в том, что это аллерген. Но если проблем нет, то немного можно.
Надобности нет. Он ничего не понимает, что суните, то и съест.
можно и нужно-это тот же сок. если нет аллергии конечно
Не нужно дурить природу. Она мудрее нас. Вообще продукты необходимо вводить по мере развития организма. Если у ребенка нет зубов, то и кормить его орехами (даже истертыми в порошок) не стоит. Появляются зубы - вводится твердая пища. Конечно с учетом аллергических реакций. Хотя есть такие, кто и трехмесячным давал пельмени; результат - инфекционная больница.
Раз давали, значит можно.
если потом не болел животик то можно
обязательно счищать кожуру! даже для взрослых!