Воспитание детей

ребенку 9 месяцев! можно ему арбуз давать или пока не стоит?

Моей было 9,5, когда я дала ей его попробовать.
Сначала маленький кусочек, потом уже побольше.
Ей очень нравится.
А на счет того, что не известно чем напичкано, то тогда все привозные фрукты давать нельзя.
Мария ***
Лучший ответ
попробуйте немножко дать
вообще 9..это ещё мало
чуток :)
офигеть....
Дайте, только потом не жалуйтесь, что палочку подцепили. Чем позже, тем лучше. Нам 3 года, я не разу не давала и сама не ела, пока кормила грудью
Я думаю не стоит. Не все арбузы плохие, но отравления от них бывают ужасные, взрослому тяжело пережить, а ребенок совсем маленький.
Svetlana Uhova
не надо, неизвестно, какого он качества
Aljona Semuhhina
Сам по себе арбуз думаю что можно, вопрос в том что сейчас еще не сезон арбузов, и чем его пичкали чтобы он вырос неизвестно, возможен риск отравления.
Нет! Арбуз и виноград - эти два продукта ребенок должен пробовать в самую последнюю очередь, когда ЖКТ готов к подобным экспериментам.
Настя Сафина
не вздумайте, еще рано!
я в 5 месяцев давал дочери ..понемножку.... тссссссс-с... не говори жене))))
Я своему давала и арбуз и виноград и огурцы в 4-5 месяца, правда всё было своё с огорода. (Молдова) Виноград ребёнок так и выкакал целым, но ел с удовольствием, может сок нравился: -) Всё остальное переварилось.
дайте маленький кусочек, посмотрите на реакцию
Mariam Ohanyan
нестоит, хотя говорят что нынче арбузы настоящие т. к стоит такая жара и не куда от этих арбузов деватся.
Но все таки еще не стоит.
я думаю не стоит