Воспитание детей
Кто-нибудь давал ребенку (9 месяцев) киви? Можно или нет?
Это очень субъективно. Попробуйте совсем с капельки, если не будет аллергии потихоньку увеличивайте порцию
Дайте чуть-чуть попробовать, пусть вкус развивается!
Лучше-позже. Киви-очень аллергичный фрукт.
Да, можно, оно вызывает слабительный эффект.
Я уже в этом возрасте давала. Необходимы были слабительные фрукты, овощи. Аллергию не вызвал. Начинали с 1/5 ч. л. Смотрела на реакцию организма ребенка. У моей сестры ребенок аллергик. Но вот к киви в этом возрасте тоже приучила и аллергии не вызвал. Лучше купити сорт медовый - крупный желтоватый плод.
может быть аллергия. Лучше подождать) Печень еще не созрела у такого маленького ребенка, а киви - все таки экзотический фрукт) Хотя реакция может быть разной
я и раньше давала, наш педиатр говорит, что это не аллергенный продукт
Я давала сыночку, но уже в 9 месяцев правда, но его от кислоты передёргивало аж. Смешно было смотреть как он морщиться, но потом он просто отказывался его есть.
Вообще киви-это самое богатое витамином С (больше чем в лимоне и даже смородине), сам по себе он не вызывает диатез, по вкусу напоминает землянику, соответственно если ваш ребеночек не аллергичен ни к витамину С ни к ягодным, или же у вас у самой нет склонности к этому, то бояться не надо, но пробуйте сначала дать в виде сока 1-2 чайные ложки, может даже он и не понравится ему, хотя своей дочке даю-очень его любит и может съесть до 5 шт. за раз