Воспитание детей
родители! подскажите. нам год, один зуб, вылез 1.5 мес. назад и на этом всё! может как-то можно ускорить этот процесс?
Не стоит волноваться, так как не вы одни такие, у нашего соседа тоже в 1г. и 3м. всего только 3-й прорезался, а у моей дочки и по три месяца был перерыв мехду прорезыванием зубок. Так что просто всему своё время !!!Главное что бы здоровье не подводило и удачи вам !!!
кушайте творожок, яйца и мясо. удачи, здоровья вашему малышу!
А зачем ускорять? У моей дочери в год было четыре зуба - клыки!! ! Если вы знаете, клыки появляются уже седьмой парой, а у нас были первой! Сейчас все зубы на месте.
Торопить не надо. Чуть позднее начнут выходить сразу несколько. У моего сына так же было.
вряд ли, всему свое время, ничего не ускоришь )
у моей старшей дочки первый зуб прорезался в 1г. и 2 мес. )
У моего сына первый зуб вылез в 9 мес. и потом потихоньку другие, и хорошо, у многих к полутора годам уже портиться зубки начинали, а у моего были очень хорошие)) ) Не переживайте. Всему своё время.
Нужно побольше продуктов кушать, которые содержат кальций - сыр, творог. Но если вас это очень беспокоит, намеков на зубы даже нет - сходите к стоматологу, пусть сделают рентген. Если зачатки зубов есть - придется просто подождать, значит вы не такие как все!
Зачем? Они попозже но все разом выйдут.
это один на разведку вылез, потм хором попрут рот не закроеться
Мамочка! Не надо ничего ускорять - пусть все идет своим чередом. Не спешите - наслаждайтесь своим малышом и общением с ним!!!!