Воспитание детей

Дочка приходит из садика, плачет, ничего не хочет. Говорит, вы меня в садик отправили, я вас не люблю.Что нам делать?

Нужно обязательно выяснить у дочки что ей там не нравится. Моя дочка первое время тоже не любила ходить в садик. Как я выяснила-там была неприятная во всех отношениях нянечка и выглядела как Баба Яга. Она
резко с дочкой разговаривала и пугала ее. Япоговорила с воспитателем и объяснила нянечке, что она не права. Постепенно дочь привыкла к садику.
Но нельзя оставлять это без внимания, своего ребенка надо защищать.
Татьяна Кожинская
Лучший ответ
ничего, привыкнет. Запаситесь терпением
На до узнать что там не нравится ей, и объясните, что вы тоже не отдыхаете, а идете на работу, а она на свою работу - в садик.
Найля Янсуфина
Значит в саду грубые и злые воспитатели, или у нее проблемы со сверстниками. Сначала сходите сами в сад поговорите с воспитателями, потом с дочкой. Не получиться, сходите к детскому психологу на консультацию. Или меняйте садик, попробуйте поводить дочь в развивающие центры.
Возможно, к ней действительно не нашли подход в детском саду. Переговорите с воспитателем и с психологом (такие в детских садах есть) . А чтобы ребенок не воспринимал то, что вы отводите его в детский сад как предательство с вашей стороны, попытайтесь объяснить для чего вы это делаете (не просто маме с папой надо на работу, а ребенку необходимо ходить в д/с, пусть почувствует ответственность и значимость) После д/с покажите ребенку как ы его любите и как скучали без него, интересуйтесь чем он занимался.
Есть еще вариант, что ребенок не детсадовский, это определит опытный психолог. Если это так - не рискуйте здоровьем ребенка (психологическая травма, может выражатся в замкнутости на психологическом уровне и бронхиальной астмой -на физическом) , оставайтесь с ним дома
Поговорите с ней, выясните, что не так в саду.
А вы непробовали брать ссобой что либо вкусненькое там чупа- чупс, киндер и т. д.
Сагитова Миннигуль Пробовали. Она говорит мне от вас ничего не надо и швыряет.
Наталья Веселова Наверное она просто привыкла сидеть свами, а тут её от вас забрали на целый день. Надо скорей ей походить подольше, чтоб она привыкла к общению с детьми это бывает у детей правдо проявляеться поразному.
Значет ей там плохо
Попробуйте ей объяснить, что Вам нужно на работу, зарабатывать денежки, чтобы купить ей например, красивую куклу, а она должна ходить в садик, но вы ее обязательно заберете. Говорите доче почаще, что вы ее очень любите, и никогда не оставите ее в саду.
Я в этом вопросе с ребенком придерживаюсь такой политики, что садик для нее такая же обязательная работа, как и для родителей и что там она себе зарабатывает на игрушки и конфеты, которые в последствие ей покупают мама или папа. Хотя конечно выяснить причину негативного отношения к садику необходимо выяснить и по возможности устранить.