Воспитание детей

Дочка простужается в садике

Моя дочка вот с сентября пошла в садик, мы заболели почти в первые дни ( 9 сен.), 2 недельки пролечились, все хорошо было. Но вот вчера опять с сопрями и на фоне соплей проявляется мокрый отхаркивающийся кашель. Вот опять лечимся. Как бы мне укрепить иммунитет малышке? ( закаливание все это знаем). Я имею в виду лек-во. (про педиатра знаю, что надо обратиться лучше к нему) Но я хочу узнать на опыте родителей, что помогает! Заранее спасибо!
Закаляйте вашего ребеночка ))))))))))))
Старший Кассир Хатлон
Лучший ответ
К сожалению, НИЧЕГО не помогает, идёт период "знакомства" ребёнка с набором вирусов и бактерий детского коллектива! Нет таких "чудо-препаратов",только деньги на ветер выкиньте, как я в своё наивное время. Прошла эту школу уже разок, теперь по второму кругу (в том году младший пошёл в сад), больше времени проводил дома нежели в саду. :( Какие только нам дорогие препараты не назначали-смысла никакого. Терпения Вам!
не стоит давать все эти иммуноповышаюшие "лек-ва"... организм ребенка должен сам научиться противостоять всем этим инфекциям.. .
единственное, что можно делать, мазать носик оксолинкой, ну и аквамарис закапывать и прочищать носик...
Я даю раз в неделю Оциллококцинум (там в инструкции написано, профилактика) . Мы пока в числе тех немногих, которые ходят в садик постоянно (ттт)
утром перед садом. в рот анаферон детский, в нос виферон мазь, по приходу из сада промыть носик аквамарисом. гулять больше. есть еще ИРС 19. помогает
Та же фигня.. . 2 дня - сопли - 3 дня - ангина.... ((( Почитаю ваши ответы. Еще отопления же не было в сентябре - дополнительный фактор простуды.
У вас адаптация. Без нужды в иммунную систему лезть не надо (каждый организм индивидуален, что для тети Васи хорошо, вам может не подойти мягко говоря). Сходите к иммунологу, сделайте иммунограмму (если только направят), и только тогда при необходимости врач выпишет лекарство.
Юлия Девяткова
Вот поэтому мы и не ходим в садик, кто там за ними смотрит, постели холодные не на пользу малышам, посуду толом не моют, болеет ребёнок его все равно ведут в группу, тут закаляй-не закаляй ничего не поможет
Я Вам дам советы, которые могут принести реальную пользу.
Певое - закаливание. Меня мама с 4-х лет обливала холодной водой и по снегу я бегала босиком. Ни одна зараза меня не цепляла, только если эпидемия гриппа, и то была в числе последних заболевших из группы/класса и выздолравливала быстро.
Второе - обсудите с мамашками, чьи дети ходят с Вашим ребенком в одну группу, покупку антимикробной лампы. Я напрямую с этим устройством не знакома но знаю, что моя коллега тоже пошла этим путем и внесла это предложение на родительском собрании. Точное наименование прибора можно узнать у мед. работника. Это специальная лампа, не наносящая вреда здоровью ребенка, обеззараживает помещение убивая вирусных бактерий.
Первые месяцы, и даже пол года-год идет адаптация ребенка.. . Будет болеть каждый месяц-два.. . обычно адаптация длится около года, и лекарства е помогают.. . Но все равно давайте иммуностимуляторы...
Sweet Lanka
я даю энгистол !!пол таблетки утром и вечером!!!!
все дети болеют, когда попадают в коллектив. те, кто не ходит в садик - болеют в школе потом. мой тоже так ходил, хотя до 3 лет вообще ничен не болел. а потом пошли в сади к - неделю ходим, 2 болеем. и так, если честно, больше года. и никакие имуноповышающие препараты не оказывали никакого эффекта
Ну, чего могу сказать. Мы уже больше года ходим в садик и также, как и вы болеем. Чего только не принимали, для поднятия иммунитета, ничего не помогает. Говорят, должна перерасти. Ждемс.
ни как леди. . к сож-ю. .

был в гостях ..напротив сели две скотины. . заговорили они. . как дела то се. .

работают в садиках. . одна говорит тяжело наверно? .

другая отвечает. .

фи. . какая проблема подводишь к открытому окну ребятишек на неск минут -- завтра полгруппы не придет уже. . а придут всех заразят ..опять половины нет. .

мож у тебя по другому .. но то что простывают по ра*пиздяйству и мерзнут где то 100проц..
Э*
Эльч *****
это одоптация.
помогает разобраться, почему в она простужаеться именно в садике.. . вдруг там сквозняки, вдруг воспитатели не смотрят как укутываються дети на прогулках, вдруг прогулки по 2 часа.. .
эти факторы нельзя исключать не в коем случае, потому что человек просто так не простудиться
Л*
Людочка ******
пожалуйтесь на учетелей чаще всего проблемой являеться что за ними не следят