Воспитание детей

Дочка пошла в садик

Ходит по принципу "Неделю ходим, две болеем" ))))) А у вас дети как посещают садик? Я имею ввиду первые года, особенно первый. Часто болеют? Какова пропорция "ходит-болеет"? Ребёнку моему 3 года.
Одно слово - адаптация. Редко, когда дети не болеют в этот период. А по времени может занимать абсолютно разный промежуток. Кто-то через 2 месяца перестает болеть, а кто-то через год, детки все разные. У меня в группе есть примеры и из первого, и из второго случая.
Маргарита Засыпкина
Лучший ответ
Год назад мой пошёл в сад и весь год так и ходил, это нормально, адаптация.. . Летом жили на даче, в начале сентября вышли опять в сад и всё нормально, не болеет пока...
неделю ходили - месяц болели (((
вы ей витаминами иммунетет укрепляйте-у нас таких проблем нет
Юлия Гусева
Марина Мезенцева И витамины, и каждый день ингаляции, и прочая, и прочая - тут всё делаем, как надо)) Если б не это, вообще б наверно всё время с соплями ходила
Юлия Гусева тогда надо пройти полное обследование ведь это не спроста у меня трое ходят в сад но таких проблем не испытывали младший с сентября ходит болел один раз
и ЧТО?
Вы не знали, что СТРЕСС УБИВАЕТ ИММУНИТЕТ?
Вы не знали, что ребенку в саду страшно, что он бесконечно несчастен? Что вот - вы его разбудили в 7, да? И в 7 вечера привели домой. Т.е. ребенок 12 часов на ногах - ни прилечь, когда устал, ни прикорнуть, ни расслабиться. И это в 3 годика!!! Да взрослому это тяжело, а тут маленький.
И весь день - сплошные стрессы, обиды, ощущение предательства родителей, которые отвели в это страшное место и бросили на растерзание страшной воспиталке...
А убитый иммунитет плюс то, что в сад таскают детей с соплями и инфекциями - получайте результат.
Впрочем, вы его еще не получили до конца: истерзанная нервная система, гастрит от помоев, которыми там кормят, глубинное недоверие к родителям, которое не пройдет до конца жизни...
Марина Мезенцева Бррррр. Ужас какой. В нашем саду кормят - дай Бог каждому. Многие дома так не питаются. Всегда всё свежее, фрукты, йогурты и пр. Ребёнок в сад идет с удовольствием. В прошлый раз еле дождалась, когда с больничного выпишут. Отношение воспиталок прекрасное. Как со своими занимаются. Каждый день новые стихи и пр.
Вы своего в детсад при гестапо чтоли отдали?
Та же фигня. Только периоды короче - дня три походим, дня три - дома.
мы ходили "круче", неделя в садике и месяц на больничном. ходили в садик всего два года (с 4 до 6 лет) и все время такое "расписание".
пошли в школу в 6 лет думали что будем так же болеть, но за первый класс болели только один раз.
Болеют все дети, на группу 1-2 ребенка не болеют так часто. Можно перед выходом из дома помазать нос оксолиновой мазью.
В бассейн водите, не будет болеть.
Это период адаптации. Рекомендовано. прежде чем сдать ребенка в садик, ходить с ним туда часа на 2-3, чтоб он смог привыкнуть, тогда и проблем не будет)))
Марина Мезенцева Не, это понятно)) Конечно, начинали с 2-3 часов, потом до обеда, вот сейчас на весь день пошла. Понятно, что болеть будет, только с какой частотой?