Воспитание детей
У меня дочка пошла в садик уже третью неделю и не хочет там кушать, у кого так было. через сколько стали есть?
Она ходит то нормально и не плачет и играет и она голодная на самом деле, это бзик какой-то! уже с ней и разговаривала и она соглашается что будет кушать , а приходит и не ест и частенько другим деткам кушать мешает, тарелки отпихивает и все тут. Воспитательницы её с ложкт пытались накормить - бесполезно! а дома отлично ест. ей 2 г.9 мес. Что посоветуете?
Сильный характер! Думаю пройдет. Мой сын не ложился спать со всеми, от усталости засыпал в игровой комнате. Но пришла новая воспитательница, строго сказала: надо спать со всеми - и он пошел в кровать.
Elya Tuzmukhametova
вот это ближе к истине, характер у нас и правда "стойкий, нордический" )))))
Во - первых - УСПОКОИТЬСЯ самой!!! !
Ребенок только что пошел в д/с, там немного другая пища.. . другая обстановка... .
Ничего страшного не происходит!!! !
Договоритесь с воспитателями, чтобы не заставляли и не пичкали, а то можно добиться обратного эффекта!!! !
А, может, и не будет хорошо есть.. . Нас с сестрой тоже всегда было проблематично накормить, даже если мы выбирали блюда сами в кафе... .
Проголодается - поест!!! !
Ни один ребенок при наличии пищи с голода не умер!!! !
СПОКОЙСТВИЯ, терпения и удачи!!! !
Все будет хорошо!!!!
Ребенок только что пошел в д/с, там немного другая пища.. . другая обстановка... .
Ничего страшного не происходит!!! !
Договоритесь с воспитателями, чтобы не заставляли и не пичкали, а то можно добиться обратного эффекта!!! !
А, может, и не будет хорошо есть.. . Нас с сестрой тоже всегда было проблематично накормить, даже если мы выбирали блюда сами в кафе... .
Проголодается - поест!!! !
Ни один ребенок при наличии пищи с голода не умер!!! !
СПОКОЙСТВИЯ, терпения и удачи!!! !
Все будет хорошо!!!!
Мы начали есть только недавно, через 2 месяца, как пошли в сад)) ) Ждите, недолго вам осталось)
Проблема может быть в меню и посуде. В детском учреждении еда детская, а дома зачастую ребенок ест совершенно не то и не так. Попробуйте дома изменить меню ребенка. Так же посуда. Ребенок дома привык есть из своей тарелки (с определенной картинкой) , а здесь у всех одинаковые (и не красивые).
Elya Tuzmukhametova
нет, она из взрослых тарелок предпочитат, картинки уже давно ей неинтересны и дома она ест детскую еду, я за этим сильно слежу
дома не завтракать, просто дайте ей слегка подслащенный чай и ничего больше ...
Elya Tuzmukhametova
Так и делаю, а толку нет
Моя только не завтракала, но с воспитателями была договоренность, что мы едим дома, а придя в сад пьем чай с бутербродом только. А обед съедала сразу.
попробуй прийти без предупреждения к завтраку или обеду. Помоему тут пахнет воспитателем. Некоторые дети кушают не аккуратно или вообще плохо кушают сами, а воспитателям лень с каждым сидеть и убирать потом за ними они наорут на дите так, что оно вообще еды бояться будет. Моя старшая как и многие в группе плохо кушала сама, но нянечка кормила всех с ложечки, и никто не оставался голодным и от еды не отказывался.
Elya Tuzmukhametova
не! не в воспитателе дело, я еще ни разу не слышала чтобы они на детей кричали и много раз видела как пытались с ложечки накормить. А к обеду я уже приходила, только 2 раза удалось её покормить самой, а в остальные даже со мной не хотела. А дома она у меня аккуратно хорошо кушает.
Думаю, стоит подождать немного и все само пройдет. Просто у неё идет адаптация к Детскому саду. Моя, например, никак не хотела спать и ела плохо. Привыкнет и будет кушать как все.
Даже и незнаю что тут советовать, тебе еще повезло что хорошо ходит, мы с 1 сент ходим, не ест вообще ничего в саду только сок пьет, причем дома перед выходом может только творожок съесть, я ее всего на 2 часа оставляю, потому как привыкнуть никак не можем, один раз до обеда только оставляла и все равно только 2 ложки супа в нее запихнули!! ! А вообще, я думаю нужно время и ненадо ребенка заставлять, я думаю с голоду она не умрет у тебя, а если будут заставлять вообще отвращение к еде появится!! ! Но это ИМХО.
чуть голодом поморить, потом будет все сметать, организм не проведешь, молодой.... проверено,
Похожие вопросы
- готовим ребенка к операции 15 июня. Посидеть дома или пойти в садик на 2 недели?
- дочка пойдет в садик в 1,5 года
- дочка ходит в садик уже две недели до обеда но ничего не ест.у кого нибудь так было?как ваши дети привыкали к садику
- Дочка пошла в садик
- я мусульманка и не ем свинину. Когда мой ребенок пойдет в садик,что мне делть? я не хочу,чтоб он ел свинину,а там едят
- Дочка пошла в садик
- Дочка пошла в садик и категорически отказывается там есть и пить, сидит голодная.
- что дать ребенку ,пошли в садик и через неделю начила чуть чуть подкашливать , чтобы не заболеть ?
- пошли в садик проходили 2 недели наклёвываются сопли чем лечить?
- Мамочки, дочка пошла в детский садик, и мы месяц не вылезаем из болячек. Помогите, что делать?