вообще ничего? а воспитатели что говорят? попробуйте сами, как там готовят. может, вы готовите иначе, чем там?
у нас такого не было, но мы долго не оставались на сон. уходя после обеда, заходили на кухню и нам давали сладкую булочку, кефирчик или яблочко, что положено деткам после сна. все это нам очень нравилось, и ели мы это не в саду, а по дороге домой. позже, когда стали оставаться на сон, я уже всегда говорила - после сна сегодня твоя любимая сладкая булочка. дочка радовалась. может и вам брать еду домой и так к ней привыкать? при условии, что она нормальная.
Воспитание детей
Дочка пошла в садик и категорически отказывается там есть и пить, сидит голодная.
Наташа Науменко
воспитатели говорят, что вообще ничего не ест, пытаются кормить -плачет. Первое время ела хлеб и пила компот, а сейчас вообще ничего не ест, сидит. Ходим 4 недели.
Пройдет первый стресс от того, что стала ходить в садик, и будет есть. Голод ведь не тетка. У моей сотрудницы сын тоже отказывался, а потом, глядя на других детишек, стал потихоньку есть. А сейчас еще и просит дома приготовить такой же салат или запеканку, как в садике. Главное, чтобы не было насилия, а то иногда воспитатели заставляют есть.
голод не тётка)... главное попробовать, потом привыкнет
Наташа Науменко
она и не собирается пробовать, сидит и все.
Это нормальная реакция ребёнка в период адаптации на разлуку с мамой. Утром, перед садиком, давайте немножко сладкого чая с печенькой. Ну и забирайте ребёнка тогда, когда говорят воспитатели. Постепенно привыкнет, начнёт кушать, и проблема отпадёт.
даже в лагере летнем детки отказываются кушать, хотя уже и взрослые, и понимают, что там готовят не как дома, и не могут так готовить. ничего, проходит 3-4 дня и привыкают.
привыкнет, готовят там нормально! ! согласна с Натальей Жильцовой полностью!!!!
с детства запомнил суп в который мыло упало.. . бэээ...
почитайте Макаревича " Сам овца", он тоже был таким ребёнком, вот и ваша дочь как нибудь себя проявит, не переживайте. Попробуйте договориться с воспитателями, чтоб приносить своё, хоть печенье, первое время.
Я в саду вообще ничего не ела. Никогда. Там давали бяку. Домой приходила и наедалась. Да еще, к тому же, была довольно пухлым ребенком. И ничего - жива, и желудок не испортился. А вот воспиталку, которая меня пыталась заставлять есть помню до сих пор.
наверное дома ее деликатесами кормили и к земной пище ее не приучили?
Наташа Науменко
Гречка с молоком, щи, борщ, кефир, катрошка жареная (тушеная), капуста тушеная - ее любимые блюда дома.
у моего сына было тоже самое, недели две по-моему ел хлеб и пил только, я плакала... .
потом начал нормально кушать.
спать тоже отказывался, засыпал на руках у воспитателя,
позже сам начал засыпать
подождите чуть чуть, адаптируется и будет все нормально
потом начал нормально кушать.
позже сам начал засыпать
Да я такой - же был.
Гадость там варят. (варили)
Проведите экспертизу пищи. Может она отравлена.
Наташа Науменко
ничего подобного, старший сын ходит в тот же садик и говорит, что готовят там очень вкусно.
Просто ей не нравится как приготовленно в садике. Давайте ей с собой бутерброды.
какие вы все злые... это нормальная реакция как этап адаптации
Там кормят отвратительно девочку поддерживаю.